Медиа Пульс » Главные новости » В Иордании начались массовые беспорядки, в ответ на сожжение пилота казнят 6 террористов

В Иордании начались массовые беспорядки, в ответ на сожжение пилота казнят 6 террористов

4 февраля 2015
04.02.2015 - 2:54
В Иордании начались массовые беспорядки, в ответ на сожжение пилота казнят 6 террористов
Иорданцы вышли на улицы, выступая против зверства террористов ИГ. Беспорядки вспыхнули в родной провинции иорданского пилота Муаза Касасбеха — эль-Карак — после появления в интернете видеоролика с его казнью, сообщает телеканал Skynews Arabia.
Во вторник в интернете была опубликована видеозапись, на которой видно, как экстремисты казнят взятого в заложники пилота иорданских ВВС Муаза аль-Касасбеха, сжигая его заживо в клетке.
Жители города вышли на улицы, выступая против зверства террористов группировки «Исламское государство». По сведениям телеканала, демонстранты подожгли здание жандармерии в городке Эй, еще несколько правительственных зданий было охвачено пламенем в городе эль-Мазар.
Король Иордании Абдалла II второй призвал население объединиться в борьбе с терроризмом, заявив, что «иорданский пилот погиб, защищая свою веру и Родину. Иорданцы обязаны сплотиться воедино».
Иорданское правительство заявило, что «ответ иорданцев на казнь летчика Касасбех будет решительным, мощным и сокрушительным».
После известия о гибели пилота иорданские власти приняли решение казнить в среду утром находящуюся в тюрьме террористку Саджиду ар-Ришауи и еще пятерых заключенных, обвиняемых в терроризме.
Читайте также
Боевики ИГИЛ заживо сожгли иорданского пилота (добавлено ВИДЕО) Боевики ИГИЛ обезглавили второго японского заложника
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 851
Распечатать
Комментировать