Медиа Пульс » Главные новости » В Подмосковье беженец с Донбасса зарезал двоих грабителей, защищая родных

В Подмосковье беженец с Донбасса зарезал двоих грабителей, защищая родных

4 февраля 2015
04.02.2015 - 19:11
В Подмосковье беженец с Донбасса зарезал двоих грабителей, защищая родных
«Я проснулся от того, что кто-то бьет меня в лицо. Я встал и начал с ним драться. Второй мою жену держит и бьет по лицу. Я выскочил на кухню и взял два ножа. Дальше плохо помню».
Это первые показания, которые дал следователям Александр П., зарезавший двух человек в коттедже в подмосковном Нахабино. Всего налетчиков было шестеро. Четверо в ужасе бежали, когда увидели, что произошло с их подельниками.
Гостевой домик
Схема по нынешним временам классическая. Банда налетчиков вламывается в частный дом. Связывает хозяев, требует отдать все ценное. При необходимости не брезгуют и пытать хозяев.
В дом к 53-летнему Константину М. и его 54-летней супруге Веронике Ф. вломились около 9 вечера в понедельник. 6 человек, в руках ножи. У четы было что брать — Вероника Ф. владеет в городе ветеринарной клиникой.
Всего преступники набрали денег и украшений на 1,5 млн рублей. А перед уходом обратили внимание, что есть еще и гостевой домик. Двое отправились проверить, что там.
Не робкого десятка
А там, в гостевом, находились дочь Константина М. от первого брака, Ольга Л., ее муж Александр П. и их 6-летний сын. Спать они в тот день легли пораньше, Александру нужно было рано вставать на работу.
Кем именно он трудится, пока неясно, следователи не раскрывают. Но известно, что молодая семья приехала в Нахабино к родне из Горловки. Бежали от войны получается.
Впрочем, есть также версия, что Александр успел и повоевать на стороне ополчения. То, как 29-летний мужчина повел себя с грабителями, говорит об одном: парень не робкого десятка.
«Я много раз его ударил ножом»
«Мне показалось, я много раз его ударил ножом. Он меня тоже ножом ударил. Второй начал убегать. Я и его ударил ножом. Он упал в проходе. Все было в крови. Остальные убежали. Пришел в основной дом. Разрезал веревки. Пошел в кухню ждать „скорую“».
Это то, что следователи записали со слов Александра П. Сам мужчина сейчас в больнице. У него колотые и резаные раны живота, груди и лица. Но врачи говорят, что выкарабкается. Мужик крепкий.
— Возбуждено уголовное дело «Убийство двух или более лиц». Если подтвердится, что потерпевший не вышел за рамки необходимой обороны или был в состоянии аффекта, дело будет закрыто. Ведется следствие и розыск оставшихся 4 преступников. Введенный план «Перехват» не дал результатов, — сообщил источник, близкий к следствию.
Оперативники предполагают, что грабители, скорее всего, из числа рабочих с соседней стройки — там возводится жилой комплекс. У одного из убитых нашли молдавский паспорт на имя Дмитрия Апостола, второй был без документов. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 657
Распечатать
Комментировать