Медиа Пульс » Главные новости » Артиллерийская канонада в Донецке перемежается с сиренами скорой помощи и пожарных машин (ВИДЕО)

Артиллерийская канонада в Донецке перемежается с сиренами скорой помощи и пожарных машин (ВИДЕО)

4 февраля 2015
04.02.2015 - 21:18
Артиллерийская канонада в Донецке перемежается с сиренами скорой помощи и пожарных машин (ВИДЕО)
Без преувеличения, ураганный обстрел украинской артиллерии достиг сегодня не только центральных районов Донецка, но и самого южного — Ленинского района.
Весь день и начало ночи проходит под звуки канонады, перемежающейся с сиренами скорой помощи и пожарных машин.
По данным МЧС Донецкой Народной Республики, в результате обстрела микрорайона Звездный в Ленинском районе Донецка загорелись несколько частных домов.
Два человека погибли при прямом попадании снаряда в автомобиль на оживленной магистрали района, ведущей к южному выезду из города — Ждановском кольце
За последние часы в Донецке обстрелами были повреждены как минимум 34 жилых дома.
По данным очевидцев, в Ленинском районе Донецка снаряды попали в спортивный клуб «Норд» на территории одноименного завода по производству холодильного оборудования.
«По району фабрики игрушек на границе Ленинского и Кировского района укро-террористы произвели минометный обстрел… в район падения мин подъезжают «скорые», — сообщает в соцсетях очевидец обстрелов.
Ко всему прочему, в Донецке из-за мощных артиллерийских обстрелов нарушена мобильная связь.
Мобильный оператор «Киевстар» вообще отключил абонентов ДНР и ЛНР.
«Поскольку часть территорий Донецкой и Луганской областей, временно не контролируется украинскими властями, в настоящее время отсутствует возможность физического контроля сети. „Киевстар“, руководствуясь требованиями законодательства… временно отключил этот сегмент от основной сети, и приостановил предоставление услуг абонентам на указанной территории», — говорится в сообщении, размещенном на сайте «Киевстара».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 789
Распечатать
Комментировать