Медиа Пульс » Главные новости » Олигарх Балога предлагает на референдуме решить: воевать дальше за Донбасс или цивилизовано отпустить

Олигарх Балога предлагает на референдуме решить: воевать дальше за Донбасс или цивилизовано отпустить

5 февраля 2015
05.02.2015 - 4:20
Олигарх Балога предлагает на референдуме решить: воевать дальше за Донбасс или цивилизовано отпустить
Украинцы должны на общенациональном референдуме решить: воевать дальше за Донбасс или все же цивилизовано отпустить. Такое мнение выразил экс-глава Секретариата Президента Виктор Балога на своей странице в соцсети.
«Подавляющее большинство населения Донбасса не поддерживает Киев и не факт, что сможет его полюбить, если украинская армия освободит их от сепаратистов, наемников и казаков», — отметил он.
В таком случае, украинским властям нужно переходить к дипломатическому урегулированию ситуации — учитывая, что шансов удержать Донбасс у Киева мало, полагает В. Балога.
«Выбор невелик — цивилизованное расставание или война на годы, которая ослабит государство, добьет экономику, сделает каждого украинца еще беднее», — подчеркнул экс-глава АП. В связи с этим он предложил вынести данный вопрос на общенациональный референдум.
«Если народ к этому готов — значит воюем. Если нет — определяемся на референдуме, что оккупированные территории не являются частью Украины. Путин не отдаст их нам обратно, как испорченный товар. Но в стратегическом плане мы можем сохранить государство, укрепить экономику, нарастить силы и провести реформы», — пояснил В. Балога. Вместе с тем он не исключил, что Крым и Донбасс вскоре протрезвеют и попросятся обратно в Украину.
Уберем из заявления фантазии по поводу возвращения к психически больной мачехе, в осадке остается — есть еще на Украине трезвые политики и не все сошли с ума. Самое удивительное, когда такие заявления звучат из уст ярого ненавистника Донбасса.
Читайте также
«Хозяин Закарпатья», олигарх Балога высказался за цивилизованный «развод» с Донбассом СБУ, русины, Балоги — в Закарпатье начались процессы, управлять которыми Украина уже не способна (обзор)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 661
Распечатать
Комментировать