Медиа Пульс » Главные новости » «Бывало, что погибало по 30–40 человек в день, а в СНБО сильно занижают число потерь», — боец «Донбасса»

«Бывало, что погибало по 30–40 человек в день, а в СНБО сильно занижают число потерь», — боец «Донбасса»

5 февраля 2015
05.02.2015 - 15:21
«Бывало, что погибало по 30–40 человек в день, а в СНБО сильно занижают число потерь», — боец «Донбасса»
Боец батальона «Донбасс» Андриан Волгин, который недавно вернулся из плена, заявил, что спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко дает неправдивые сведения о численности погибших бойцов АТО.
Об этом Волгин сказал в интервью «Франко Таймс».
«Я понимаю, что люди не готовы воспринимать такую информацию. Бывало так, что погибало по 30–40 человек в день (имеется в виду только участок фронта, который мог наблюдать боец).
А господин Лысенко говорит нам, что 2–3 человека. Я понимаю, что сейчас в обществе начнется паника, начнется страх. Но с другой стороны — мы боролись за новые стандарты в СМИ, и люди должны знать правду.
Это двоякий вопрос, возможно и нужно какую-то информацию скрывать, но надо делать это так… Ну был Иловайск — до последнего точную информацию об этом скрывали. И что мы получили? Когда говорят, что там погибло около 100–200 человек?
Я знаю, что только в батальоне Донбасс исчезло около 30 человек! И это только в моем батальоне. А сколько там было других частей? Я все таки считаю, что людям надо говорить правду», — убежден боец.
Волгин говорит, что ситуация с объективностью освещения событий украинскими СМИ после Майдана фактически не изменилась.
«Еще до войны, после победы Майдана я информацию получал из интернета или с использованием средств массовой информации, — рассказывает он, — Я был уверен, что мы свергли диктаторский режим и определенные изменения будут происходить и в прессе.
Но с каждым днем я начал замечать, что телевидение показывает только ту картинку, которую хотят видеть люди. На самом деле у нас очень много этого прикола».
Как сообщал вчера сотрудники СБУ задержали украинского офицера, работавшего в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, и его сообщника из «ДНР», которые координировали и организовывали провокации.
«Сегодня мы называем имя и показываем лицо предателя, который занимал высокий пост в Генштабе ВСУ.
Пользуясь этой должностью, цинично врал людям, распространяя искаженную информацию о якобы больших потерях среди украинских военных, якобы о сложной ситуации в зоне проведения антитеррористической операции», — отметил председатель СБУ.
Читайте также
Углегорск: при попытке прорыва батальон «Донбасс» потерял технику и бойцов Часть батальона «Донбасс» больше не будет подчиняться Семенченко
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 631
Распечатать
Комментировать