Медиа Пульс » Главные новости » И. Безлер: 8000 евро за солдата — правозащитница Елена Васильева торгует украинскими пленными (ВИДЕО 18+)

И. Безлер: 8000 евро за солдата — правозащитница Елена Васильева торгует украинскими пленными (ВИДЕО 18+)

5 февраля 2015
05.02.2015 - 18:31
И. Безлер: 8000 евро за солдата — правозащитница Елена Васильева торгует украинскими пленными (ВИДЕО 18+)
Экс-командир ополчения Горловки, генерал-майор Игорь Безлер рассказал о том, что скандально известная российская правозащитница Елена Васильева торгует пленными украинскими военными. Генерал Безлер озвучил цифры, зачитав ее коммерческое предложение, которое было получено в результате оперативной разработки и деловой переписки.
Васильева написала в письме по электронной почте подробности о возможной продаже украинских военнопленных.
«Все из медучреждений, на территорию Украины могут быть доставлены в течение пяти суток. Ценник, если все сразу — по 6000 евро за человека, если отдельно, то по 8000 евро», — пишет Васильева и приводит список пленных:
Бражник Владимир Анатольевик
Колокун Виталий Анатольевич
Пашенин Маким Витальевич
Ушаков Эдуард Анатольевич
Солодовник Евгений Олегович
Шмарий Валерий Александрович
Кушнир Сергей Николаевич
Перепелица Александр Юрьевич
Клеп Николай Иванович
Ощедляк Владимир Степанович
Шелотонский Вадим Владимирович
Также Веременчук Роман, который значится погибшим с августа 2014 г.
«Все эти п..сы так назвались при сдачи в плен, перемещались с такими фамилиями. Видимо это укропы-правосеки и так назвались, чтобы их не грохнули на месте», — рассказывает Васильева и предлагает технологию и условия обмена:
«1-я стадия — хохлы и твоя подруга утверждают список на выкуп и 2 населенных пункта, где будет происходить передача — основной и запасной. Мы это переправляем и подтверждаем. За пленных переводится предоплата — 10%, 15%, 25%, в зависимости от договоренностей.
Первая стадия должна занять не более 48 часов
2-я стадия — с момента получения денег мы готовим пленных к транспортировке, хохлы и твоя подруга должны подготовить контакты семей», — описала условия правозащитница.
Васильева предлагает организовать общение родственников с пленными по телефону.
Справка:
Скандально известная в России правозащитница Елена Васильева, создатель проекта груз «200». Она делает вид, что помогает родителям российских военнослужащих, воюющих в Украине, разыскивать своих сыновей — живых или мертвых. На самом деле она создает огромные выдуманные списки «убитых российских солдат» и делится ими с украинскими СМИ, видимо не бесплатно. Уже было несколько громких скандалов, когда Васильева «похоронила» на Донбассе футбольную команду
«Мало того, что российских военных, контрактников послали воевать, но и подготовили все условия для того, чтобы потом презреть их в собственном государстве, сделать нищими калеками, обрекают десятки тысяч семей на горе и страдания», — пишет Елена в своем блоге на «Эхо Москвы». Читайте также
«Информационную войну сливают, на украинских СМИ рулят путиноиды» — кризис жанра скандальной пропагандистки Васильевой Васильева: ядерный огнемет «Буратино» из России прибыл на Донбасс

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 934
Распечатать
Комментировать