Медиа Пульс » Главные новости » Командир батареи Ткачук, который вывез из-под Дебальцево 55 бойцов батальона «Киевская Русь», взят под стражу (ВИДЕО)

Командир батареи Ткачук, который вывез из-под Дебальцево 55 бойцов батальона «Киевская Русь», взят под стражу (ВИДЕО)

6 февраля 2015
06.02.2015 - 8:00
Командир батареи Ткачук, который вывез из-под Дебальцево 55 бойцов батальона «Киевская Русь», взят под стражу (ВИДЕО)
Об этом рассказал боец батальона Потайчук. По его словам, в ночь на 3 февраля Ткачука перевезли из Харькова в Краматорск и сразу отправили в суд.
«Вчера я общался с адвокатом, там уже нашли одно нарушение, на основании которого его из Харькова ночью вывезли в Краматорск, днем предъявили обвинение и сразу же суд определил ему меру пресечения — взять под стражу. По моей информации, он находится в Краматорске», — сообщил Потайчук в комментарии ТСН.ua.
Родители военнослужащих 25-го батальона «Киевская Русь» 2 февраля блокировали в Киеве дорогу к зданию Министерства обороны Украины с требованием вывести их сыновей из котла под Дебальцево. По словам родителей, украинским военным даже запрещают говорить по телефону с родными.
Матери бойцов 25-го батальона «Киевская Русь» обвиняли украинское командование в том, что те отправили на убой их сыновей и жгли покрышки перед зданием минобороны вместе с бойцами батальона «Айдар».
Протестующие родители требовали отставки нынешнего министра обороны. Чиновники на это никак не отреагировали.
Зато сразу отреагировали на командира батареи Ткачука, который спас жизнь 55 бойцам, выведя их из Дебальцевского котла: он стал предателем, которого будут судить. Читайте также
Командир батареи 25-го батальона «Киевская Русь» Ткачук арестован и обвинен в госизмене Командир батареи «Киевской Руси» дал приказ об отступлении и подставил 55 бойцов В 25-м батальоне «Киевская Русь» дезертировал командир противотанковой бригады

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 670
Распечатать
Комментировать