Медиа Пульс » Главные новости » Меркель и Олланд предложили Порошенко «последний шанс Минск плюс» - немецкие СМИ

Меркель и Олланд предложили Порошенко «последний шанс Минск плюс» - немецкие СМИ

6 февраля 2015
06.02.2015 - 11:33
Меркель и Олланд предложили Порошенко «последний шанс Минск плюс» - немецкие СМИ
Канцлер Германии Ангела Меркель и французский президент Франсуа Олланд приехали в Киев, чтобы уговорить президента Украины Петра Порошенко на соглашение «Минск плюс», пишут немецкие СМИ. Первоначально газета Suеddeutsche Zeitung сообщила, что франко-немецкий план урегулирования предусматривает предоставление ополченцам автономии на территории больше, чем согласованная в сентябре в Минске, с учетом того что ополченцы за прошедшее время сумели отодвинуть линию соприкосновения, передает РИА «Новости».
Однако позже Suеddeutsche Zeitung уточнила, что немецкое правительство опровергло эту информацию и объявило, что по-прежнему придерживается минских соглашений.
«Однако представляется маловероятным, что может быть устойчивым перемирие по прежней линии соприкосновения. Поэтому дипломаты уже ведут переговоры о соглашении «Минск плюс», — пишет издание и вновь напоминает, что линия соприкосновения переместилась.
По данным газеты, в Киев лидеры двух стран поехали, чтобы «добиться от украинского президента Петра Порошенко согласия» на реализацию этого плана.
«Порошенко хотели прояснить, что это последний шанс спасти Украину от военного поражения и экономического коллапса», — пишет издание.
По данным Suеddeutsche Zeitung, в разговорах с Россией немецкий и французский лидеры намерены апеллировать к тому, что Москва не заинтересована ни в новых санкциях, ни в американских поставках оружия на Украину.
Напомним, в Киеве завершились переговоры президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и французского лидера Франсуа Олланда.
В пятницу глава российского государства Владимир Путин проведет встречу с Меркель и Олландом в Москве.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 831
Распечатать
Комментировать