Медиа Пульс » Главные новости » СБУ возбудила дело против милиционеров по факту покушения на диверсию по заявлению «Энергоатома»

СБУ возбудила дело против милиционеров по факту покушения на диверсию по заявлению «Энергоатома»

6 февраля 2015
06.02.2015 - 13:59
СБУ возбудила дело против милиционеров по факту покушения на диверсию по заявлению «Энергоатома»
22 января 2015 года Главным следственным управлением Службы безопасности Украины зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований два уголовных производства по заявлению ГП НАЭК «Энергоатом» о преступлении: по факту разглашения государственной тайны и по факту возможного покушения на диверсию ст. ст. 15, 113, 328 УК Украины.
Решение обратиться в СБУ было принято Компанией с целью недопущения незаконной утечки информации с грифом «секретно» во время военной агрессии против Украины.
Основанием для обращения в суд стали незаконные действия сотрудников ГУБОП МВД Украины, которые заключались в необоснованном истребовании документов, касающихся физической защиты объектов атомной энергетики, в том числе и с грифом «секретно».
Истребование документов с данным грифом должно происходить по специальной процедуре с соответствующими разрешениями надзорных и регулирующих органов, поскольку в противном случае их необоснованная передача третьим лицам может нанести значительный урон интересам государства.
Читайте также
Глава Энергоатома Украины: прошу персональной люстрации На пороге энергетического хаоса — остановлен блок Южноукраинской АЭС, авария в Запорожье, внезапные обыски в «Энергоатоме»
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 714
Распечатать
Комментировать