Медиа Пульс » Главные новости » Кличко в Мюнхене будет выпрашивать оружие для киевской хунты

Кличко в Мюнхене будет выпрашивать оружие для киевской хунты

7 февраля 2015
07.02.2015 - 13:22
Кличко в Мюнхене будет выпрашивать оружие для киевской хунты
Мэр Киева Виталий Кличко рассказал журналистам о том, что на пути из Киева в Мюнхен обсудил в самолете с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд возможную помощь США в подготовке и обучении украинских военных кадров в военных академиях США.
«Мы, конечно, обсудили и вопросы поставок вооружения Украине. Наша позиция не расходится, Украина должна противостоять мощной военной машине. Нам надо обороняться.
Одним патриотизмом, мужеством и преданностью наших людей территориальную целостность и независимость Украины вряд ли можно защитить. Я знаю, что есть разные мысли по поставкам оружия Украине, и в Европе в частности. И это один из важных вопросов, который тоже будут обсуждать в Мюнхене, ведь здесь собрались ключевые мировые политики», — заявил Кличко.
Сообщается, что в рамках мюнхенской конференции, Виталий Кличко выступит в секции «Борьба против государственной уязвимости и ошибок: измерение коррупции» вместе с председателем Сейма Польши Радославом Сикорским, а также примет участие в ряде дискуссий о путях урегулирования кризиса в Украине.
Кроме того, запланированы встречи Кличко с американским сенатором Джоном Маккейном, министром национальной обороны Канады Робом Николсоном, представителями политических и деловых кругов западных стран.
Однако, министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен уже обозначила в очередной раз официальную позицию Берлина относительно поставок вооружений на Украину, подчеркнул, что они лишь «приведут к нагнетанию конфликта на Донбассе».
«Сами по себе поставки оружия в Украину станут катализатором конфликта и отодвинут желаемое для нас решение конфликта еще дальше. На Украине и так слишком много оружия», — уверена Урсула фон дер Ляйен.
Подчеркнем, что это высказывания главы немецкого оборонного ведомства было сделано на фоне визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву, где Владимир Путин, Меркель и Олланд обсуждали пути мирного урегулирования конфликта на Донбассе.
Читайте также
Саакашвили: с американским оружием Украина сможет захватить не только Донбасс, но и Россию Washington Post: США боятся передавать оружие Украине из-за российских разведчиков Министр обороны Италии против поставок оружия на Украину Мы бесплатно передали Украине элементы вооружения, — министр обороны Литвы МИД РФ: Поставки США оружия Украине — прямая угроза безопасности России

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 695
Распечатать
Комментировать