Медиа Пульс » Главные новости » Немецкий журналист раскрыл в своей книги ложь СМИ на Западе

Немецкий журналист раскрыл в своей книги ложь СМИ на Западе

7 февраля 2015
Немецкий журналист раскрыл в своей книги ложь СМИ на Западе

Известный немецкий писатель написал книгу о том, как врут европейские журналисты [видео]


…Вы поймете, почему это интервью пролежало в моем диктофоне почти два месяца, когда прочитаете последний абзац. Лень тут ни при чем.


Потому что поговорив с немецким журналистом Удо Ульфкотте о том, чем стала наша с ним профессия в эпоху информационных войн - я пришла к тому же выводу, что и он. Что заниматься журналистикой, пожалуй, больше не стоит...


Но окружающий мир явно так не считал, подбрасывая в костер одно полено за другим: то убивая журналистов из «Шарли Эбдо», то расстреливая Горловку и Мариуполь. Мир отвечал казнями, устроенными фанатиками ИГИЛ и хамством польского МИДа, выводил на антиисламские митинги Францию и Германию и стыдливо замалчивал имена тех, кто освобождал Освенцим.


И право, и обязанность информировать мир о мире по-прежнему принадлежало нам. И потому это было бы нечестно: не рассказать о том, почему Удо Ульфкотте написал книгу «Продажные журналисты».



Новости СМИ2
В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться
Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 773
Распечатать
Комментировать