Медиа Пульс » Главные новости » Басурин: "ВСУ попытались наступить по всей линии соприкосновения"

Басурин: "ВСУ попытались наступить по всей линии соприкосновения"

7 февраля 2015
Басурин: "ВСУ попытались наступить по всей линии соприкосновения"

«С момента завершения вечером 6 февраля режима прекращения огня украинские войска предприняли попытку широкомасштабного наступления по всей линии соприкосновения с подразделениями армии Донецкой народной республики. Основной целью резкой активизации военных действий со стороны украинских войск мы считаем стремление Киева на фоне идущих переговоров о мирном урегулировании ситуации в Донбассе максимально оттеснить наши подразделения вглубь Донецкой республики, чтобы обеспечить себе оперативное превосходство в дальнейшем», —  сообщил заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин..


 По его словам, подразделения вооруженных сил ДНР в течение суток, несмотря на потери, сдерживали очередной натиск противника.


 Басурин также сообщил, что ополченцы ДНР установили контроль над Чернухино. «Под контроль сил ополчения перешло Чернухино, северо-западные окраины которого прошедшей ночью были оставлены украинскими войсками, отошедшими в Дебальцево», — сообщил Басурин.


 Он отметил, что несмотря на попытки украинской группировки населенные пункты: Углегорск, Калиновка и Лозовое остаются под полным контролем подразделений армии ДНР.


 «На Дебальцевском направлении активные боевые действия противник вел в районах населенных пунктов Чернухино, Малоорловка, Кумшацкое, Новогригоровка, Логвиново, Калиновка и Редкодуб. В результате контратаки подразделений вооруженных сил ДНР украинские силовики были вытеснены из населенного пункта Нижнее Лозовое, в 5 километрах севернее Дебальцево», — сказал он.


 Басурин также отметил, что силовики продолжают обстреливать жилые кварталы Донецка, Донецкого аэропорта и пригородов из реактивных систем и артиллерии.


Новости СМИ2
В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться
Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 714
Распечатать
Комментировать