Медиа Пульс » Главные новости » Тарута: Из Донбасса не выйдет Приднестровья

Тарута: Из Донбасса не выйдет Приднестровья

8 февраля 2015
Тарута: Из Донбасса не выйдет Приднестровья

Жители Донбасса не смогут прожить в автономии. Кроме того, сама идея ее создания нереалистична и может привести к расширению конфликта. Об этом сообщил экс – глава Донецкой обладминистрации, народный депутат Сергей Тарута.


По его мнению, создание автономии по примеру Приднестровья и Абхазии в дальнейшем лишь лишь обострит военный конфликт из-за особенностей экономики региона. Кроме того, по причине отсутствия рабочих мест, местные будут наниматься в боевые группы.


«Сама структура экономики Донбасса отличается от Приднестровья и Абхазии — аграрных территорий, где у каждого может быть рабочее место. При этих разрушениях шахт и заводов у людей не будет иного выхода, кроме как наниматься в боевые группы и продолжать воевать», — считает Тарута.


Ранее во время рабочего визита в Мюнхен президент Украины Петр Порошенко заявил, что вопрос о федерализации и автономии отдельных регионов страны ;должен решать всеукраинский референдум.


Тогда украинский лидер подчеркнул, что негласное предоставление автономии для Донбасса в обход воли всех украинцев является невозможным.


Также президент Украины вспомнил, что для нормализации ситуации в зоне вооруженного конфликта нужно прибегнуть к минским договоренностям.


Источник


Новости СМИ2
В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться
Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 730
Распечатать
Комментировать