Медиа Пульс » Главные новости » Киев не смог представить копии показанных Порошенко российских документов, — МИД РФ

Киев не смог представить копии показанных Порошенко российских документов, — МИД РФ

8 февраля 2015
08.02.2015 - 14:25
Киев не смог представить копии показанных Порошенко российских документов, — МИД РФ


Украинская сторона не представила Москве копии документов, якобы принадлежащих военным из РФ, заявил в воскресенье директор второго департамента СНГ МИД РФ Виктор Сорокин.



Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, представил новые «очевидные доказательства» присутствия российских войск на территории Украины — паспорт и военный билет, которые якобы принадлежат российским военным.



«Мы вчера вечером попросили украинскую сторону предоставить реальные копии документов с фамилиями, поскольку такие корочки, которые были показаны вчера, можно купить и на рынке. Реальных доказательств нет, по состоянию на сегодня украинская сторона не смогла предоставить копии этих документов», — заявил Сорокин.



Ранее, выступая на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, Порошенко уже показывал «доказательства» участия российских военных в конфликте на Украине. Тогда он показал аудитории перфорированный кусок металла желтого цвета, заявив, что это фрагмент обшивки автобуса, расстрелянного у КПП близ населенного пункта Волноваха, отметив, что на нем были следы российской ракеты, которая попала в людей.


Читайте также
Порошенко: идиот или клоун?
Лавров: ополченцы не будут брать под козырек, они воюют за свою землю (ВИДЕО)
Лавров провёл в Мюнхене юридический ликбез для Запада: воссоединение Крыма с Россией произошло в полном соответствии с Уставом ООН
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 568
Распечатать
Комментировать