Медиа Пульс » Главные новости » 11 февраля в Минске должна состояться встреча в «нормандском» формате, — Путин (ВИДЕО)

11 февраля в Минске должна состояться встреча в «нормандском» формате, — Путин (ВИДЕО)

8 февраля 2015
08.02.2015 - 18:26
11 февраля в Минске должна состояться встреча в «нормандском» формате, — Путин (ВИДЕО)


11 февраля в Минске должна состояться встреча в «нормандском» формате. Об этом сегодня в Сочи, на встрече с Александром Лукашенко, заявил Владимир Путин.



«Я просил бы Вас помочь нам провести эту встречу так, как Вы это делали до сих пор, любезно предоставив минскую площадку для встреч на экспертном уровне», — обратился российский президент к своему белорусскому коллеге.



Лукашенко заверил Владимира Путина, что предполагаемая встреча в Минске будет организована должным образом. «Я заверяю Вас, что ради того, чтобы было спокойно в нашем с вами общем доме, — это не чужие нам люди в Донецке, Донбассе, Украине… Мы будем в Белоруссии делать всё для того, чтобы выйти из той ситуации, в которую они попали.



Поэтому Вы можете даже не беспокоиться за мероприятие в Минске. В среду вечером, как предлагали, мы организуем. Приезжайте», — сказал белорусский лидер.



Сообщается, что встреча «четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) станет возможной при условии согласования позиций сторон по ряду вопросов.




Читайте также
Это было субстантивно. Почему Меркель и Олланд улетели из Москвы ни с чем
Переговоры Путина с Меркель и Олландом длились более 5 часов, были «содержательными» и продолжатся в воскресенье (ВИДЕО)
Меркель и Олланд предложили Порошенко «последний шанс Минск плюс» — немецкие СМИ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 777
Распечатать
Комментировать