Медиа Пульс » Главные новости » Завтра Киев ждет бунт из-за повышения цен на проезд

Завтра Киев ждет бунт из-за повышения цен на проезд

8 февраля 2015
08.02.2015 - 23:03
Завтра Киев ждет бунт из-за повышения цен на проезд
Двукратный рост цен на проезд в метро и наземном транспорте стал еще одним «подарком» киевлянам от новой «европейской» власти.
С 7 февраля стоимость одной поездки в наземном транспорте, а также в фуникулере повышается в Киеве с 1,5 до 3 гривен, а в метро или на городской электричке — с 2 до 4 гривен.
Столь существенное удорожание проезда вкупе с обесцениванием гривны вызвало резкий протест среди жителей украинской столицы, которые завтра, 9 февраля, собираются выйти на улицы Киева с акциями протеста.
«Требуем отменить необоснованное повышение тарифов на проезд! В понедельник, 9 февраля в 11:30 (12:30 мск — прим. ред.), все, кто умеет считать свои деньги, собираемся возле КГГА и требуем от мэра отчета.
Полтора месяца назад, 22 декабря 2014 года, мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что проезд в метро и другом общественном транспорте дорожать не будет. Однако коррумпированные чиновники набрались наглости говорить об убыточности метро и повысить стоимость проезда в метро и наземном транспорте», — говорится в сообщении активистов на странице «Стоп тарифному свавіллю!» («Стоп тарифному произволу!» — прим. ред.) в сети Facebook.
Кроме этого, в 11:00 (мск) на аналогичную акцию зовет своих сторонников радикальное ВО «Свобода».
«Городской голова, не проведя публичного обсуждения с киевлянами, и не опубликовав никаких расчетов, просто поставил жителей перед фактом, что теперь они будут платить 4 гривны за проезд в популярном общественном транспорте — метрополитене.
Прежде чем повышать стоимость проезда в метро необходимо вывести из тени денежные поступления от рекламных площадей и торговых точек метрополитена», — заявляют «свободовцы» на официальном сайте партии.
Читайте также
Жители Киева стараются запастись жетонами на метро по старой цене (ВИДЕО) Гривна летит в пропасть: на межбанке за 1 долл. дают 26,25 грн.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 716
Распечатать
Комментировать