Медиа Пульс » Главные новости » Большая колонна военной техники движется из Днепропетровска в сторону Донецка. Город под беспрерывным ракетно-артиллерийским обстрелом

Большая колонна военной техники движется из Днепропетровска в сторону Донецка. Город под беспрерывным ракетно-артиллерийским обстрелом

8 февраля 2015
08.02.2015 - 22:36
Большая колонна военной техники движется из Днепропетровска в сторону Донецка. Город под беспрерывным ракетно-артиллерийским обстрелом
Минобороны ДНР располагает информацией о движении большой колонны военной техники от Днепропетровская в направлении Донецка, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре Донецкого агентства новостей заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
«ВСУ несут большие потери, и им надо пополнять резервы, — прокомментировал эту информацию Басурин, — на восточной окраине Мариуполя также зафиксировано прибытие украинской бронетехники из 20 единиц. Сосредоточение ВСУ дополнительных сил на этом участке, является признаком подготовки к штурму оборонительных укреплений ополчения, расположенных в районе Новоазовска».
Кроме того, по словам Эдуарда Басурина ВСУ потеряли за день 11 человек убитыми и 29 ранеными.
Потери ВСУ за сутки: 11 танков, из которых восемь уничтожено, три захвачено, шесть БМП и БТР, из которых три уничтожено, два БМП и один БТР захвачены.
В общей сложности за 22 дня с начала возобновления активных боевых действий украинские силовики потеряли три самолета, один вертолет, 168 танков, 133 БТР, БМП и МТЛБ, 124 орудия полевой артиллерии, 94 автомобиля и 2056 человек убитыми.
Наиболее активные боевые действия сейчас идут в пригородах Дебальцево.
Кроме того, украинские силовики продолжают ракетно-артиллерийские обстрелы Донецка, в том числе центральную часть города, в частности, Шахтерскую площадь.
Здесь снаряд попал в высотное здание бизнес-центра «Северный, а также в здание института Южниигипрогаз.
«На Донецком направлении ВСУ продолжали вести обстрелы мирных кварталов из реактивным систем „Смерч“ и „Град“,- сообщил замкомкорпусом.- Так, в Донецке сегодня зафиксировано четыре обстрела, в его пригородах — 21 обстрел, на территории Донецкого аэропорта и его окрестностей — семь обстрелов».
По словам Басурина, среди мирного населения ДНР 8 февраля убиты два человека, девять ранены.
Представитель Минобороны также отметил, что сегодня в Донецке дважды были обстреляны расчеты МЧС, которые выезжали на тушение пожаров, вызванных обстрелами ВСУ.
Читайте также
Терпя поражение на фронте, ВСУ усиливают диверсионную работу в тылу Новороссии Военный обзор: батальон Моторолы «Спарта» вошел в «дебальцевский мешок», ликвидирован блокпост ВСУ В Авдеевке, артобстрелы Донецка усилились «Деньги на крови» — скандал в ВСУ: бойцам закупили шлемы из пластика, дермантина и мешковины (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 644
Распечатать
Комментировать