Медиа Пульс » Главные новости » В Словакии больше 90% проголосовали против однополых браков и усыновления в них детей, секспросвета в школах и пропаганды эвтаназии

В Словакии больше 90% проголосовали против однополых браков и усыновления в них детей, секспросвета в школах и пропаганды эвтаназии

9 февраля 2015
09.02.2015 - 17:44
В Словакии больше 90% проголосовали против однополых браков и усыновления в них детей, секспросвета в школах и пропаганды эвтаназии

В субботу, 7 февраля, в Словакии прошел национальный референдум в защиту семьи и брака.
На референдум были вынесены три вопроса:
• Согласны ли вы, что никакая форма сожительства, кроме союза одного мужчины и одной женщины, не может называться браком?
• Согласны ли вы, что ни однополым парам, ни группам не должно быть позволено усыновлять детей и затем их воспитывать?
• Согласны ли вы, что школы не могут требовать участия детей в уроках, посвященных сексуальному поведению или эвтаназии, если родители или сами дети не согласны с содержанием этих уроков?
Результаты голосования:
94,50% голосующих высказались против однополых браков; 92,43% – против усыновления детей однополыми парами; 90,32% – против секспросвета детей.
Подготовка референдума вызвала резкие нападки глобалистов т.н. международного сообщества и сторонников «сексуальных меньшинств».
Инициаторы референдума – общественная организация «Альянс за семью» (Aliancia Za Rodinu). Это крупнейшее в Словакии общественное движение, созданное в 2013 г. в целях защиты естественной семьи и брака.
Словакия в июне 2014 года включила в свою Конституцию положение о том, что брак – это исключительно союз мужчины и женщины (в ответ последовала резкая критика со стороны таких организаций, как «Международная Амнистия»). Но, поскольку на страну оказывается серьезное давление с тем, чтобы заставить ее отказаться от традиционных ценностей в пользу легализации однополых партнерств, усыновления детей однополыми парами и уроков «сексуального просвещения» в школах, то «Альянс за семью» счел, что этого недостаточно и начал подготовку к референдуму.
Чтобы его провести, организаторы собрали подписи 10% всех граждан Словакии, имеющих право участвовать в выборах (около 408.000 подписей). На сайте было собрано более 100 000 подписей граждан из многих стран мира с поддержкой словацкой инициативы.
В Словакии больше 90% проголосовали против однополых браков и усыновления в них детей, секспросвета в школах и пропаганды эвтаназии

Подготовка к референдуму проводилась в условиях информационной изоляции — в результате политического прессинга все СМИ отказались подавать информацию о референдуме даже за коммерческую плату. Поэтому, к сожалению, результаты референдума официально признаны не будут, так как из-за недостатка информации только 21 процент населения принял участие в референдуме.
Этот результат можно сравнить с результатом последних выборов правительства, когда пришло только 30% электората, несмотря на широкую информационную кампанию с участием всех СМИ. По этой же причине из семи проведенных референдумов в Словакии официально признанным результатом может похвастаться только один.
Но политическое значение этого референдума неоценимо: общественность узнала мнение граждан, а значит, что все продавливание антисемейной политики проходит с грубым нарушением принципов демократии. Результаты референдума окажут влияние не только на Словакию, но и на другие европейские страны – именно поэтому сейчас так недовольны те, кто выступает против естественной семьи и традиционных семейных ценностей.
В Хорватии в референдуме (успешном) о конституционном запрете однополых браков была явка около 37%. Если бы в Словакии законы о референдуме были как в Хорватии, он был бы признан состоявшимся.
На сайте «Альянса за семью» организаторы референдума обратились ко всем участвовавшим в плебисците гражданам:
«Почти миллион граждан отдали голос за честь Родины, ценность семьи, детей. Эта невиданная гражданская сплоченность показала, что общество ждет от государства и политиков просемейной политики, а не переиначивания самого понятия «семья».
Результаты голосования говорят сами за себя. Спасибо тысячам добровольцев, сотням тысяч граждан, участвовавших в голосовании. Хотелось бы поблагодарить каждого отдельно… Будем продолжать…»
В Словакии больше 90% проголосовали против однополых браков и усыновления в них детей, секспросвета в школах и пропаганды эвтаназии
«Мы от всего сердца поддерживаем инициаторов референдума и желаем народу Словакии успешно защитить семью, детей и свои ценности! Мужества тебе, Словакия!
Многие либеральные СМИ умалчивают результаты референдума, отмечая только то, что его результаты не будут признаны официально. А некоторые СМИ наоборот перевирают их в противоположную сторону», - заключили в «Родительском комитете Украины».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 776
Распечатать
Комментировать