Медиа Пульс » Главные новости » Хунта требует к ответу МИД Германии за угрозы о введении санкций против Киева

Хунта требует к ответу МИД Германии за угрозы о введении санкций против Киева

10 февраля 2015
10.02.2015 - 9:30
Хунта требует к ответу МИД Германии за угрозы о введении санкций против Киева
Заявление главы внешнеполитического ведомства Германии Франка-Вальтера Штайнмайера о возможности введения санкций против Украины спровоцировало бурную реакцию киевского режима.
Украинское Министерство иностранных дел вызвало посла ФРГ Кристофа Вайля. Правда, был ли представителю Германии заявлен какой-то официальный протест, МИД Украины не сообщает.
Слова Штайнмайера, так взволновавшие украинских дипломатов, прозвучали в ходе интервью главы Министерства иностранных дел ФРГ телеканалу ARD.
Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что если на Украине не будет найдено политическое решение, то правительство ФРГ оставляет за собой право «решительно выступить против украинского руководства, вплоть до принятия санкций», — цитирует слова немецкого дипломата РИА Новости.
Именно из-за этого высказывания посол Германии на Украине Кристоф Вайль вынужден был иметь разговор с заместителем министра иностранных дел Украины Андреем Олефировым.
Украинские дипломаты очень чувствительны к позиции западных стран по охватившему страну кризису. Однако эта чувствительность — односторонняя. Так, в декабре прошлого года посол Украины в ЕС Андрей Елисеев очень резко отреагировал на реплику все того же Штайнмайера о том, что украинцев в НАТО не ждут.
«Никто не может помешать Киеву вступить в блок НАТО!» — заявил тогда украинский дипломат. Немцы, что характерно, не оскорбились, и посла Украины в Германии никто в МИД ФРГ не вызывал.
Читайте также
Получив «по зубам», киевский режим снова начал проявлять «миролюбие» Киевский режим насаждает лже-церковь «киевского патриархата» раскольников в оккупированном Славянске Хунта собирается национализировать депозиты украинцев

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 751
Распечатать
Комментировать