Медиа Пульс » Главные новости » Боец "Степь": Всю ночь в Донецке шли артобстрелы

Боец "Степь": Всю ночь в Донецке шли артобстрелы

11 февраля 2015
Боец "Степь": Всю ночь в Донецке шли артобстрелы
Военный обзор от военкора с позывным "Степь".

"Всю ночь Донецк подвергался обстрелам артиллерии украинских карателей. Вновь пострадали Петровский, Кировский, Киевский, Куйбышевский районы города и его жители. В Петровском районе, обстрелянном из Курахово, сильно пострадала ул. Бирюзова, несколько человек ранено, от многих домов остались развалины или глубокие воронки.Фашистские снаряды повредили несколько домов на Текстильщике, лишились стекол от взрывной волны школы, детские сады и продуктовые магазины.

В Куйбышевском районе, обстрелянном из РСЗО «Град» с северо-запада, пострадали жители пл. Бакинских Комиссаров и ул. Дубравной, где местных жителей, прячущихся в подвалах, присыпало землей и обломками дома. На ул. Куйбышева — многочисленные попадания во дворы, дома, школу, подстанции, водопроводы.

В Киевском районе также серьезно повреждены десятки домов, котельных, объектов социальной инфраструктуры. Весь вечер и всю ночь каратели вели обстрел зажигательными снарядами поселка Октябрьский, дома которого превращены в руины.

По данным разведки Минобороны ДНР, захватчики продолжают подтягивать к Донецку артиллерию, боеприпасы, тяжелую технику и новые пехотно-штурмовые роты, чтобы отбить ранее утерянные позиции в районе Донецкого аэропорта. Лавры бесславно погибших там «киборгов» не дают покоя сумасшедшим националистам и их командованию.

Также они собираются укрепиться в Песках, где наемнические батальоны «Днепр-1» и ОУН постоянно скулят о подкреплении и ротации, жалуясь на беспрерывные обстрелы своих позиций.

Возле Песок каратели оказались загнанными в угол армией ДНР, которая лишила их возможности маневра и простреливает дорогу, по которой поступает подвоз боеприпасов и другие виды помощи. Каратели в эфире жалуются на постоянную нехватку боеприпасов, нападения десанта ополчения под прикрытием нескольких танков и невозможность удержания линии обороны в таких условиях.

Кроме Донецка, фашистами в течение дня вновь обстреливались Горловка, Тельмановский и Старобешевский районы на юге. Мощному обстрелу подверглось с. Раздольное, где ранения разной степени тяжести получили шесть человек.

После попадания снарядов в Краматорский аэродром и штаб так называемой «АТО», скорые помощи и вертолеты вывезли всех раненых бойцов ВСУ в сторону Славянска.

По некоторым данным, провокация могла быть совершена фашистскими боевиками из батальонов «Правого сектора», которые решили таким способом наказать ВСУ за намерение покинуть позиции и отойти в тыл, оставив наемников без прикрытия.

Ночь на 11 февраля выдалась неспокойной и у жителей Мариуполя. Звуки разрывов слышали в районе порта, в центре города и в Восточном микрорайоне.

Каратели безапелляционно заявили об артиллерийской атаке на свои позиции в районе 14-го блокпоста. Местные жители иронично рассказывают, что на самом деле в секторе «М» так называемой «АТО» из-за неосторожного обращения с огнем на 14 блокпосту взорвались или кондиционеры, или газогенераторы". Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 680
Распечатать
Комментировать