Медиа Пульс » Главные новости » Олланд анонсировал новую встречу «нормандской четверки»

Олланд анонсировал новую встречу «нормандской четверки»

13 февраля 2015
13.02.2015 - 7:50
Олланд анонсировал новую встречу «нормандской четверки»
Президент Франции Франсуа Олланд сообщил после саммита ЕС в минувший четверг, 12 февраля, что лидеры «нормандской четверки» на следующей неделе планируют обсудить по телефону выполнение минских договоренностей, а через несколько недель могут встретиться лично. Его слова передает РИА Новости.
«Мы подумали, что, если прекращение огня будет выполняться по плану, то есть с 00:00 воскресенья, то нужно будет на следующей неделе провести хотя бы телефонную конференцию», — сказал Олланд. Говоря о передаче России первого вертолетоносца типа «Мистраль», политик заметил, что пока условия для этого не сложились. «Надеюсь, что однажды они будут выполнены», — сказал президент Франции.
Он пояснил, что условиями для передачи вертолетоносцев является, в частности, соблюдение договора о прекращении огня на Украине и действительная реализация договоренностей, заключенных в Минске. «Если это будет сделано, если соглашения будут соблюдаться, то Европа постепенно начнет снимать санкции», — сказал Олланд, отметив, что формально вопрос передачи «Мистралей» не попадает под санкции. Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 680
Распечатать
Комментировать