Медиа Пульс » Главные новости » ВСН взорвали склад боеприпасов ВСУ в Дебальцеве точечным ударом

ВСН взорвали склад боеприпасов ВСУ в Дебальцеве точечным ударом

13 февраля 2015
ВСН взорвали склад боеприпасов ВСУ в Дебальцеве точечным ударом
Ополченцы взорвали склад боеприпасов ВСУ в Дебальцеве точечным ударом. Взрывы на складе продолжаются, над расположением группировки украинской армии несколько часов стоит столб черного дыма. Штаб ополчения получил разведданные о местоположении крупного склада боеприпасов ВСУ в дебальцевском гарнизоне. После этого по складу был нанесен точечный артиллерийский удар. Склад уничтожен, над Дебальцевом уже несколько часов стоит столб черного дыма.
По данным LifeNews, ополченцы также уничтожили одну командно-штабную машину ВСУ под Светлодарском. Именно с этого передвижного командного пункта велась корректировка огня по позициям ополчения в селе Логвиново на трассе Дебальцево–Артемовск. Село и трасса по прежнему находятся под контролем ополчения. Армия Украины продолжает атаки, пытаясь пробить коридор в Дебальцевский котел.

Утром 13 февраля после неоднократно проваленных накануне попыток отбить Логвиново и прорвать кольцо окружения, ВСУ начали массированный обстрел села из всех имеющихся видов артиллерии, в том числе РСЗО "Град" и "Ураган" с целью дальнейшего штурма. Колонны бронетехники и пехоты ВСУ, которые двигались в направлении Логвинова со стороны Светлодарска, а так же из Дебальцево по трассе Артемовск–Дебальцево были разбиты танками ополчения.

Артиллерия ДНР и ЛНР также работает на подавление огневых точек противника (ДНР в основном гаубицы Д30), чтоб не дать украинской артиллерии поддержать участившиеся попытки силовиков прорвать кольцо. Новости СМИ2 В комментариях к материалам, размещенным на нашем портале, запрещено использование мата, оскорбительной по отношению к собеседникам и авторам материалов лексики. За нарушение данного правила комментарии будут удаляться Скрыть

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 718
Распечатать
Комментировать