Медиа Пульс » Главные новости » Пресс-секретарь Путина опроверг слова Порошенко о «скором освобождении» Савченко

Пресс-секретарь Путина опроверг слова Порошенко о «скором освобождении» Савченко

13 февраля 2015
13.02.2015 - 19:43
Пресс-секретарь Путина опроверг слова Порошенко о «скором освобождении» Савченко
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг слова Порошенко о «скором освобождении» Савченко.
Напомним, «Русская Весна» сообщала, что по окончании встречи глав государств «нормандской четверки» украинский президент заявил, что якобы было достигнуто соглашение об освобождении Савченко.
Пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что на переговорах в Минске не могло идти речи ни о каких «заверениях» со стороны Владимира Путина о скором освобождении арестованной украинской наводчицы, а степень ее вины будет устанавливать суд.
«Безусловно, она (Савченко — прим. ред.) упоминалась украинской стороной, на что президент повторил многократно высказывавшуюся позицию относительно того, что в данном случае в отношении нее выполняются следственные процедуры.
Никаких заверений с российской стороны на этот счет даваться не могло», — подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина.
Добавим, что сегодня, выступая в учебном центре нацгвардии в Киевской области, Порошенко в очередной раз произнес громкие слова о том, что Украина «продолжит давить» на Россию в вопросе решения судьбы арестованной Савченко, которая находится в российском СИЗО и обвиняется в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе летом 2014 года.
«Мы жестко требуем от России, чтобы Надя наконец-то вернулась домой, и это давление мы продолжим», — заверил своих слушателей Порошенко.
Читайте также
Порошенко: Достигнуто соглашение о скором освобождении Савченко Голодающей наводчице Савченко продлили арест на три месяца (ФОТО) Ляшко предложил обменять главу нацбанка Гонтареву на Савченко Надежда Савченко — садистка. Свидетельства священника, побывавшего в плену (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 866
Распечатать
Комментировать