Медиа Пульс » Главные новости » Вооруженные силовики обыскивают приемную нардепа-оппозиционера

Вооруженные силовики обыскивают приемную нардепа-оппозиционера

13 февраля 2015
13.02.2015 - 19:21
Вооруженные силовики обыскивают приемную нардепа-оппозиционера
В первой половине дня в Киеве в приемную депутата от «Оппозиционного блока» Вадима Новинского ворвались вооруженные люди в камуфляже и начали обыск. При этом, по словам сотрудников, находившихся на месте, силовики действовали без участия понятых и никак не объясняли свои действия.
Пресс-служба партии «Оппозиционный блок» распространила заявление самого Новинского относительно происходящих действий, которые депутат назвал очередной попыткой оказать давление на оппозицию в стране.
«Сегодня в 11.10 утра в мой офис ворвались неизвестные люди в камуфляже с автоматами. Несмотря на то, что на каждом входе было написано „Приемная народного депутата Вадима Новинского“.
То есть по закону этими людьми, которые позже представились милиционерами, были совершены противоправные действия, (поскольку) в соответствии с украинским законодательством они не имеют права захватывать приемную народного депутата».
«Они отказались ее (приемную — прим. ред.) покинуть. Вместо этого они размахивали каким-то постановлением Печерского суда, которое также отказались показать», — добавил нардеп.
Позже законность обыска подтвердили в МВД Украины, не уточнив, однако, в рамках какого уголовного дела проводятся следственные действия.
Новинский известен не только как депутат-оппозиционер, но и как бизнесмен, входящий в число богатейших людей Украины. В 2006 году Новинский создал и возглавил компанию «Смарт-холдинг».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 682
Распечатать
Комментировать