Медиа Пульс » Главные новости » Доктор Лиза: Савченко, объявившая голодовку, пьет белковые препараты

Доктор Лиза: Савченко, объявившая голодовку, пьет белковые препараты

17 февраля 2015
17.02.2015 - 4:19
Доктор Лиза: Савченко, объявившая голодовку, пьет белковые препараты
Член Совета по правам человека Елизавета Глинка заявила, что украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов и объявившая голодовку, пьет специальные белковые препараты, которые ее поддерживают.
Украинская летчица Надежда Савченко, обвиняемая в причастности к убийству российских журналистов и объявившая голодовку, пьет специальные белковые препараты, хотя полноценным питанием это назвать нельзя, сообщила в эфире «России 24 глава фонда «Справедливая помощь», член Совета по правам человека Елизавета Глинка (Доктор Лиза).
Басманный суд Москвы во вторник до 13 мая продлил срок ареста Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов. После ареста, в середине декабря, женщина объявила голодовку в СИЗО.
В конце января Савченко перевели из обычной камеры изолятора в медицинское учреждение для дополнительного обследования и дальнейшего наблюдения в связи с длительным отказом от пищи.
В минувшую пятницу глава СПЧ Михаил Федотов и Глинка посетили Савченко в больнице МСЧ-77 ФСИН России, куда та была направлена из-за голодовки.
«Она получает поддерживающую терапию, это нельзя назвать совершенно точно полноценным питанием, как мы с вами она не кушает, но она получает некоторые препараты — белковый заменитель. Она пьет их в очень ограниченном количестве», — сказала Глинка.
Она отметила, что Савченко произвела впечатление очень волевой женщины, которая не просит помилования и амнистии, а хочет доказать свою правоту в суде.
Ранее президент Украины Петр Порошенко объявил, что в ходе минских переговоров стороны договорились о скором освобождении Савченко.
Позже пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что вопрос об украинской летчице Савченко как таковой на переговорах в Минске в нормандском формате не обсуждался, ситуация упоминалась украинской стороной, на что президент РФ повторил, что все будет решено в судебном порядке.
Читайте также
Майдан-2014: Н. Савченко защищала «Беркут» и ВВ во время столкновений на Грушевского (ВИДЕО) Пресс-секретарь Путина опроверг слова Порошенко о «скором освобождении» Савченко
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 911
Распечатать
Комментировать