Медиа Пульс » Главные новости » Как нас развращает «укропаганда»

Как нас развращает «укропаганда»

17 февраля 2015
17.02.2015 - 19:34
Как нас развращает «укропаганда»
Последний год многое изменил.
Прежде всего — он изменил образ украинца, прописанный и обитающий в нашем информационном пространстве.
Исчез неведомо куда режиссёр Леонид Быков, пропал партизан Сидор Ковпак, растворился в едком инфопотоке Тарас Бульба вместе с Гоголем.
Bikov
Вместо них к нам прямо в головы приехал цирк.
Тут тебе и бородатые женщины, и злобные карлики, и клоуны-людоеды.
Мы привыкли к ним.
Мы привыкли к тому, что украинец, существующий в информационном пространстве, — это существо, у которого извилины на мозге переплелись в лозунги и кричалки — «ПТН ПНХ», «Героям слава», «Москаляку на гиляку», «Украина понад усе», «Потерь нет».
Мы привыкли к тому, что если действующее украинское публичное лицо открывает рот, то сказанное будет либо преступной глупостью, либо глупым преступлением.
Мы привыкли к этому.
И нам это стало удобно.
Более того — многие из нас стали получать от этого зрелища некое подобие удовольствия.
Ведь так унизился украинский европатриот, так извалялся в грязи, в предательстве, в кровопийстве, что так и тянет сравнить его и себя и получить от сравнения чувство морального превосходства. Так и тянет сравнить себя с ним и почувствовать свою интеллектуальную мощь, разумность и рассудительность.
Укропаганда воздействует не только на них. Она действует и на нас. Она меняет нас. И, как любое зло, меняет только в худшую сторону.
То, что должно пугать нас, стало нас забавлять. Мы развлекаемся, глядя на причудливые уродства, которые приобретают души нашей родни под воздействием войны и пропаганды. Это происходит потому, что от ужаса и омерзения быстро устаёшь — психика требует разрядки и преодоления страха. В результате то, что было страшным, становится источником развлечения.
Мы смакуем технику прыжков на майдане, оттенки самообмана и самооправдания, поражаемся способности одновременно пресмыкаться и претендовать на вселенское величие.
Мы получаем удовольствие.
Однако наше чувство превосходства над теми, кто скачет, — это всего лишь другая валюта, которой дьявол расплачивается за всё тот же товар — за отказ от умения оценивать себя, смотреть на себя максимально строго, что требуется от человека, для того, чтобы соблюдать душевную гигиену.
Ложь, пропаганда извращённой морали, культ преступления, репродуцирующиеся на Украине, — опасны для всех нас. Не только для украинских граждан. Это опасно и для нас вне зависимости от того, что это порождает — принятие нац-ценностей в виде ненависти или же чувство собственного превосходства.
…А тем временем, в тот самый момент, когда мы смотрим на очередной информационный протуберанец, порождённый бурлящим евроукраинством, на Донбассе воюют и совершают подвиги наследники настоящих украинцев — Быкова и Ковпака.
Те, с кем нам и стоит себя сравнивать, чтобы стать немножечко лучше.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 664
Распечатать
Комментировать