Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко, Яценюк и Турчинов стали фигурантами уголовного дела по факту развязывания войны на Донбассе

Порошенко, Яценюк и Турчинов стали фигурантами уголовного дела по факту развязывания войны на Донбассе

18 февраля 2015
18.02.2015 - 8:31
Порошенко, Яценюк и Турчинов стали фигурантами уголовного дела по факту развязывания войны на Донбассе
Прокуратура Донецкой Народной Республики открыла уголовное дело в отношении должностных лиц Украины по факту развязывания войны на Донбассе.
«В совершении этого преступления подозреваются: президент Украины Пётр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов».
«Возбудить уголовное дело по факту планирования, подготовки, развязывания и ведения агрессивной войны государственными должностными лицами Украины, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 423 ч.2 УК ДНР» — говорится в постановлении о возбуждении дела.
«Будучи несогласными с волеизъявлением населения Донбасса о ДНР и ЛНР, руководство Украины организовало вторжение незаконных бандформирований и карательных батальонов на его территорию», — сказано в сообщении.
Вследствие военных действий, террористических актов, артиллерийских и минометных обстрелов Республики, общее число пострадавших мирных граждан превысило 4000 человек. Погибло более 1000 граждан, более 3000 получили ранения и увечья, разрушены более 2000 зданий и сооружений, а также объектов жизнеобеспечения.
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 849
Распечатать
Комментировать