Медиа Пульс » Главные новости » Семенченко: ополченцы из танков расстреляли колонну сил АТО, выходящую из Дебальцево

Семенченко: ополченцы из танков расстреляли колонну сил АТО, выходящую из Дебальцево

18 февраля 2015
18.02.2015 - 14:34
Семенченко: ополченцы из танков расстреляли колонну сил АТО, выходящую из Дебальцево
Ополченцы из танков расстреляли колонну сил АТО, выходящую из Дебальцево.
Об этом рассказал командир батальона «Донбасс», нардеп Семен Семенченко.
«Получил доклад командира подразделения, который держит передовые позиции на „дороге жизни” ближе к Дебальцево. Колонна, выходящая из Дебальцево, на участке дороги осталась без прикрытия танков. Танки ополченцев вышли на позиции и в упор расстреляли колонну.
Наша артиллерия и „Грады” работают по танкам противника. Идет эвакуация раненых и вывоз погибших. Дорогу держим. Уточняем информацию», — написал он.
Кроме того, волонтер Родион Шовкошитный сообщил, что позиции украинских войск и дорога у Мироновского и Луганского под огнем.
«За этим холмом уже „Градами” дорогу кроют по нашим, которые выходят. Выезжают на всем, что двигается. Резина рвется об осколки снарядов, доезжают на дисках», — написал.
Семенченко ранее сегодня заявил, что украинские войска начали отвод войск из Дебальцево. Сегодня в АТЦ сообщали, что в Дебальцево продолжается боевая операция. Вчера в Генштабе подтвердили, что часть Дебальцево захвачена ополченцами, однако заявили, что окружения нет. Отметим, силы «АТО» под Дебальцево находились в «мешке».
АТЦ, Минобороны и Генштаб заверяли, что «котла» нет, называя ситуацию в районе Дебальцево то контролируемой, то сложной, то «оперативным окружением». По данным АТЦ, село Логвиново обстреливается обеими сторонами конфликта, а потому удерживать его не представляется возможным.
Населенный пункт дает возможность контролировать трассу Артемовск — Дебальцево, по которой украинские оккупационные войска осуществляют снабжение группировки войск в Дебальцево. Там до сих пор идут непрерывные бои.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 696
Распечатать
Комментировать