Медиа Пульс » Главные новости » Глава Нацбанка «обнадежила» украинцев: газ подорожает на 280%, тепло на 66%, гривна продолжит падать

Глава Нацбанка «обнадежила» украинцев: газ подорожает на 280%, тепло на 66%, гривна продолжит падать

18 февраля 2015
Глава Нацбанка «обнадежила» украинцев: газ подорожает на 280%, тепло на 66%, гривна продолжит падать
18.02.2015 - 18:03 18 февраля глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева рассказала украинцам о весьма удручающей перспективе на ближайшее время.
Повышение тарифов на газ и тепло будет «очень резким», а курс гривны — и впредь плавающим (учитывая нынешнее положение гривны, его скорее можно назвать тонущим).
Так, в ходе 11-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital Гонтарева сообщила, что Украина согласовала с МВФ повышение тарифов на газ и на тепло.
Причем, «в соответствии с нашей программой с МВФ повышение тарифов будет очень резким — на 280% на газ и около 66% на тепло», — обрисовала неутешительные перспективы глава НБУ.
А выступая в Верховной Раде, Гонтарева «вынесла приговор» гривне, подчеркнув, что даже в мирное время обменный курс уже никогда не станет фиксированным.
«Только плавающий курс является противодействием внутренним вызовам и шокам», — подчеркнула глава НБУ, добавив, что, к сожалению, курс будет колебаться, а потому к этому нужно привыкать.
Читайте также
Порошенко потребовал от Ляшко извиниться перед главой Нацбанка (ВИДЕО) Ляшко предложил обменять главу нацбанка Гонтареву на Савченко В обвале гривны виновны Яценюк и Нацбанк, — Луценко (видео) Гривна летит в пропасть: на межбанке за 1 долл. дают 26,25 грн.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 743
Распечатать
Комментировать