Медиа Пульс » Главные новости » Путин с удовольствием проверит готовность НАТО защищать своих членов на странах Балтии, — экс-премьер Литвы

Путин с удовольствием проверит готовность НАТО защищать своих членов на странах Балтии, — экс-премьер Литвы

18 февраля 2015
18.02.2015 - 22:34
Путин с удовольствием проверит готовность НАТО защищать своих членов на странах Балтии, — экс-премьер Литвы
Бывший премьер-министр Литвы, депутат Сейма Андриус Кубилиус боится, что Владимир Путин может напасть на одну из стран Балтии, и призывает лидеров Германии и Франции «не питать иллюзий, что с Путиным можно о чем-то договариваться».
Об этом он рассказал украинским журналистам во время VIII форума Европа-Украина, проходящем в Польше.
Отвечая на вопрос о том, существует ли в настоящее время угроза безопасности странам Балтии со стороны России, Кубилиус подчеркнул, что, по его мнению, именно они могут стать следующей целью «российской агрессии».
«Сейчас никто не может спрогнозировать, куда он (Путин — прим. ред.) пойдет, но проверка готовности НАТО защищать своих членов может принести ему большое удовольствие», — добавил экс-премьер Литвы.
«Ни госпожа Меркель, ни господин Олланд не должны питать иллюзий, что с Путиным можно о чем-то договариваться. То есть становится понятным то, что мы и предполагали: Путин раздает различные обещания, но его действия могут быть совершенно другими», — выразил свое мнение Кубилиус, добавив, что только жесткие действия со стороны международного сообщества могут заставить российского лидера предпринять реальные шаги по разрешению украинского кризиса.
Читайте также
Путин: Киеву обидно проигрывать вчерашним шахтерам и трактористам, но не нужно на этом зацикливаться, жизнь пойдет дальше (ВИДЕО) Антироссийский оппозиционер: Путин получил почти все, что хотел, все обязательства взяла на себя Украина Владимир Путин об итогах переговоров в Минске (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 799
Распечатать
Комментировать