Медиа Пульс » Главные новости » Параллельная реальность: у ВСУ в Дебальцево погибло 180 человек, у Ополчения — почти 3 тысячи, — советник Порошенко

Параллельная реальность: у ВСУ в Дебальцево погибло 180 человек, у Ополчения — почти 3 тысячи, — советник Порошенко

20 февраля 2015
20.02.2015 - 20:30
Параллельная реальность: у ВСУ в Дебальцево погибло 180 человек, у Ополчения — почти 3 тысячи, — советник Порошенко
Советник Порошенко Юрий Бирюков посчитал потери сторон под Дебальцево, о чем поспешил доложить на своей странице в Facebook.
Вышло смешно: по его подсчетам, украинская армия под Дебальцево за месяц (!) потеряла убитыми 179 человек, а Ополчение — почти три тысячи (2911). Кроме этого, по мнению Бирюкова, силы ЛНР и ДНР во время боев за Дебальцево по численности превосходили силы ВСУ в 5–7 раз.
А еще, по мнению Бирюкова, котла в Дебальцево не было, отходили ВСУ «организованно и в нужный момент» и попутно «уничтожили громадное количество врага». Так что «перемога» налицо!
«Потери личного состава за период 18/01 — 18/02 оцениваются в 179 человек, попали в плен 110 человек, числятся пропавшими без вести 81 человек. Судьба 81 человека пока не до конца ясна. Я, например, знаю про группу из 26 человек, которые сейчас практически заканчивают выход, а значит их судьба прояснится.
Причина появления таких вот „потеряшек“ — от всеобщего бардака, который неизбежен при проведении отхода частей смешанного состава (ВСУ, НГУ, МВД, СБУ — и все со своими командирами) и до бегства с позиций некоторых частей некоторых подразделений, которые должны были прикрывать отход.
Никаких „забытых батальонов“, „потерявшихся рот“ — нет. Ну, по крайней мере, по сравнению цифр личного состава отправленных в Дебальцево и, соответственно, вышедших оттуда.
Это цифры и факты, за подписями и печатями. И если они лгут — человек, подписавший документ, будет отвечать.
179 человек пали за этот месяц. На самом деле — чуть больше, часть из „пропавших без вести“ неизбежно будут погибшими, увы. Это много или мало?
Вот другие цифры из другого отчета: „Справка относительно потерь незаконных вооруженных формирований и подразделений вооруженных сил РФ в зоне проведения АТО“.
С начала 2015 года по Дебальцевскому плацдарму: — личный состав 2911 человек — танки 42 единицы — ББМ 33 единицы — РСЗО 27 единиц
С момента прекращения огня (15.02.2015 г.): — личный состав 868 человек — танки 8 единиц — ББМ 11 единиц — РСЗО 4 единицы
На нашу группировку в 2500 человек были брошены 15000 — 17000 тысяч личного состава противника! Превосходство по живой силе в 5–7 раз! Наши потери 180–200 человек, потери противника 868.
1) Котла не было. Каждый диванный эксперт, вопящий о нем — либо идиот, либо провокатор. Окружения опорных пунктов — были. Адская дорога — была. Но окружение и тяжелая дорога — это разные вещи.
2) Выход был запланированный. В нужный момент. В подходящий момент. Подготовленный, насколько это можно подготовить за двое-трое суток.
3) Наши подразделения уничтожили громадное количество врага. Понятие „Пиррова победа“ для врага теперь стало ощутимее».
Читайте также
«The Wall Street Journal» опроверг ложь Генштаба Украины о единичных потерях ВСУ при выходе из Дебальцево В «дебальцевском котле» Украина потеряла свои лучшие войска и оставила умирать раненых солдат В «Кривбассе» признались: под Дебальцево 21 человек убит, 97 попали в плен

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 835
Распечатать
Комментировать