Медиа Пульс » Главные новости » «Бунт батальонов Коломойского приведет к третьей народной республике», — украинский политолог Погребинский (ВИДЕО)

«Бунт батальонов Коломойского приведет к третьей народной республике», — украинский политолог Погребинский (ВИДЕО)

22 февраля 2015
22.02.2015 - 0:52
«Бунт батальонов Коломойского приведет к третьей народной республике», — украинский политолог Погребинский (ВИДЕО)
Параллельный Генеральный штаб в Днепропетровске, о создании которого заявили представители 17 украинских добровольческих батальонов, может стать прологом к созданию третьей народной республики под эгидой олигарха и днепропетровского губернатора Игоря Коломойского.
Об этом заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
«Я не считаю, что это так уж несерьезно. Пусть даже небольшая часть лидеров этих батальонов собирается в Днепропетровске, что-то обсуждать под крылом губернатора. Представьте себе, что президент все же решил отказаться от услуг Коломойского. Уйдет ли Коломойский после подписания указа? Могу с кем угодно поспорить, что никуда он не уйдет, и тогда батальоны Коломойского могут создать третью народную республику», — такой, вполне вероятный прогноз сделал известный политолог.
По его мнению, эти батальоны, пусть их немного, имеют достаточную силу, чтобы сплотиться против новой власти Киева, а это очень опасно и серьезно.
К слову, газете «Немецкие экономические новости», которая регулярно публикует аналитические материалы о событиях на Украине, высказывает более конкретные опасения, чем Погребинский и прямо пишет: «Наблюдатели опасаются, что военизированные формирования отделятся от регулярной украинской армии, начнут и мародёрство по всей стране».
На Западе анализ деятельности крайне правых, как причины гражданской войны на Украине, не нашёл никакого отражения в официальных кругах и средствах массовой информации, уверено немецкое издание. Читайте также
Ярош рассказал подробности о создании «параллельного генштаба»
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 839
Распечатать
Комментировать