Медиа Пульс » Главные новости » В Днепропетровской области в многоэтажке взорвалась граната — один человек погиб

В Днепропетровской области в многоэтажке взорвалась граната — один человек погиб

23 февраля 2015
23.02.2015 - 21:27
В Днепропетровской области в многоэтажке взорвалась граната — один человек погиб
22 февраля в 16-тиэтажном доме в Кривом Роге, в квартире на 4 этаже произошел взрыв гранаты. В результате погиб житель квартиры 1989 года рождения.
Правоохранительные органы выясняют, откуда у молодого человека оказалась граната. Сообщается, что пострадавший не являлся участником так называемой «АТО» и не служил в армии.
Напомним, что в последние месяцы резко возросло количество преступлений и происшествий с использованием оружия и боеприпасов из зоны так называемой «АТО».
От поставок нелегального оружия страдают все регионы Украины: и приграничные области, и столица, и Западная Украина. Гранаты и автоматы находят и в областных центрах, и в небольших городах, и даже в селах.
Ранее волонтер из Киева Оксана Бельская так описала последствия, к которым, на ее взгляд, приведет «расползание» оружия по стране.
«Сегодня на руках очень много неучтенного оружия… Наше общество получит преступников. Они зарывают автоматы в землю, потому что не верят, что государство их защитит.
Мы имеем массу свободных стволов — это раз, посттравматический синдром — это два. Позже, когда все закончится, проявятся алкоголизм, наркомания, к которым многие участники «АТО» обязательно прибегнут, чтобы снять стресс. Как результат, мы будем иметь массу пострадавшего мирного населения», — объясняла украинский волонтер.
Читайте также
В украинской школе сработал гранатомет, привезенный из «АТО», погибла женщина (ФОТО) В Киевской области пьяный участник «АТО» с автоматом и гранатой устроил самосуд В Киеве из Днепра выловили детский рюкзак с гранатами и боевыми патронами (ВИДЕО) Оружие из зоны «АТО» расползается по стране

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 873
Распечатать
Комментировать