Медиа Пульс » Главные новости » Комбаты Гиви и Моторола поздравили ополченцев с 23 Февраля (ВИДЕО)

Комбаты Гиви и Моторола поздравили ополченцев с 23 Февраля (ВИДЕО)

23 февраля 2015
23.02.2015 - 21:19
Комбаты Гиви и Моторола поздравили ополченцев с 23 Февраля (ВИДЕО)
«Ополченцы ДНР и ЛНР отмечают День защитника Отечества.
Сегодня командование вооруженных сил республик передаст служащим наградные медали и кресты. С поздравлениями к бойцам обратились известные командиры боевых подразделений ополченцы Моторола и Гиви.
Командир с позывным Моторола отмечает, что год, прошедший с событий на майдане, научил его новому пониманию словосочетания «защитник Отечества».
— Этот праздник появился не просто так, а благодаря людям, которые защищали нашу землю от фашистов. И сейчас, по сути, мы защищаем землю от фашистов.
Год назад этот праздник я отметил на территории Харьковской области, там шли уличные бои между «нациками» и нормальными ребятами. Этот год сильно поменял меня, мое отношение к ведению службы. Если раньше я отвечал только за себя, то теперь чувствую ответственность за весь батальон, — рассказывает комбат.
В свою очередь командир батальона «Сомали» с позывным Гиви, поздравляя ополченцев с вернувшимся праздником Дня защитника Отечества, призвал мужское население Донбасса присоединиться к тем, кто сегодня с оружием в руках борется за независимость региона.
— Все люди надеются и ждут, что мы пойдем только вперед, что не будет никакого «отстоя» и тому подобного. Я не призываю к войне, я призываю защищать свою землю, — говорит Гиви.
— Когда этот праздник отмечается в мирной жизни, это совсем другое. Когда ты на самом деле знаешь, что защищаешь свою землю, чувствуешь себя более окрыленным. Это я говорю по ребятам, с которыми мы год уже защищаем Донбасс». Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 935
Распечатать
Комментировать