Медиа Пульс » Главные новости » ЦРУ активизирует кибершпионаж в Интернете

ЦРУ активизирует кибершпионаж в Интернете

24 февраля 2015
24.02.2015 - 15:51
ЦРУ активизирует кибершпионаж в Интернете

Директор ЦРУ Джон Бреннан планирует крупное расширение разведывательного потенциала агентства в сфере Интернета, сообщает американская газета «Вашингтон пост» со ссылкой на бывших и нынешних чиновников Белого дома.
«Бреннан старается обновить агентство, чтобы обрести уверенность в том, что оно готово иметь дело с вызовами, с которыми сталкивается, — сказал на условиях анонимности чиновник, знакомый с планом реорганизации ЦРУ. — Думаю, на нынешнем этапе нельзя делать различие между специалистами, работающими в сфере IT, от обычных разведчиков».
Газета отмечает, что Дж. Беннан планирует «масштабное усиление возможностей ЦРУ в сфере кибершпионажа».
По словам источников газеты, план Дж. Бреннана предусматривает использование кибервозможностей практически во всех операциях, включая вербовку иностранных чиновников, идентификацию целей ударов беспилотников или проникновение сеть таких врагов, как «Исламское государство».
Некоторые чиновники сообщают, что Дж. Бреннан рассматривает возможность создания нового киберуправления — шаг, который бы поставил технологических экспертов на равную ногу с оперативниками и аналитиками, которые в течение десятилетий были опорой организационной структуры ЦРУ.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 673
Распечатать
Комментировать