Медиа Пульс » Главные новости » Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предлагает организовать парламентские консультации в «нормандском формате»

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предлагает организовать парламентские консультации в «нормандском формате»

25 февраля 2015
25.02.2015 - 6:00
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предлагает организовать парламентские консультации в «нормандском формате»
Парламентарии должны помочь лидерам России, Украины, Франции и Германии в реализации достигнутых в Минске договоренностей, считает спикер Госдумы
«Я уверен, что мы могли бы организовать четырехсторонние парламентские консультации Франции, России, Германии и Украины с повесткой дня формирования дорожной карты действий парламентариев четырех стран в русле минского процесса», — заявил он на встрече с председателем Сената Франции Жераром Ларше.
По мнению российского спикера, «парламентарии России и Франции должны помочь лидерам „нормандской четверки“ в реализации достигнутых в Минске договоренностей». «Нам вместе нужно дать оценку причинам нынешнего общеевропейского кризиса доверия», — полагает Нарышкин.
Он добавил, что «глубочайший кризис на Украине, гражданская война, которую ведет украинский режим против своего населения, является острейшим вызовом для всей европейской безопасности и стабильности».
Правда, трудно представить диалог с действующими парламентариями Украины.
Читайте также
Эксперт: В Париже Украина попробует изменить минский план (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 769
Распечатать
Комментировать