Медиа Пульс » Главные новости » Профсоюзы Египта поддержали Донбасс

Профсоюзы Египта поддержали Донбасс

26 февраля 2015
Профсоюзы Египта поддержали Донбасс
В адрес Федерации профсоюзов ЛНР продолжают приходить официальные письма поддержки от международных профсоюзных организаций из разных стран мира. Справедливые требования профсоюзов Луганщины поддержали коллеги из Генерального профсоюза административных и социальных услуг (штаб-квартира – Каир, Египет).

«От имени миллиона двухсот тысяч членов, входящих в Генеральный профсоюз административных и социальных услуг в Каире (Египет), мы разоблачаем и осуждаем факты убийства невинных стариков, детей и женщин, а также разрушения, которые происходят сейчас на Донбассе. Мы подтверждает свою поддержку и солидарность с рабочими и народом Луганской Народной Республики и призывают все внешние стороны дать возможность украинскому народу самому решать вопросы путем диалога. Желаем украинскому народу жить в любви и мире», – говорится в обращении, которое подписал президент Генерального профсоюза административных и социальных услуг Белал Мамдух (Belal Mamdouh).

Напомним, ранее в адрес Федерации профсоюзов ЛНР поступило обращение от Всемирной федерации профсоюзов, представляющей 90 миллионов рабочих в 126 странах мира, в котором ВФП призвала положить конец вооруженному конфликту в Донбассе и выразила солидарность с жителями региона. Международная организация профсоюза работников просвещения (штаб-квартира – Дели, Индия), член Всемирной федерации профсоюзов, выступила с гневным осуждением действий украинских вооруженных сил, намеренно продолжающих разрушать инфраструктуру Донбасса, уничтожая ни в чем не повинных людей. Свою поддержку и солидарность выразили Международный профсоюз работников сельского хозяйства, пищевой промышленности и смежных отраслей, штаб-квартира которого находится в Париже (Франция), Международная профсоюзная организация пенсионеров, штаб-квартира которой находится в Барселоне (Испания). Кроме того, по приглашению Всемирного профсоюза госслужащих и работников смежных отраслей официальная делегация Федерации профсоюзов ЛНР принимала участие в XII Всемирном конгрессе профсоюзов, который проходил в столице Непала Катманду. Профсоюзы Луганской Народной Республики получили приглашение и готовятся к поездке на международную конференцию профсоюзов, которая будет проходить 1-2 июня в Брюсселе (Бельгия). Федерация профсоюзов ЛНР ожидает реакции на происходящее на Донбассе от ряда международных правозащитных организаций, а также приглашает коллег посетить с визитом регион, чтобы воочию убедиться – на чьей стороне правда.

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 818
Распечатать
Комментировать