Медиа Пульс » Главные новости » Globalist Syndication: «Минские соглашения» жестко ударили по планам США

Globalist Syndication: «Минские соглашения» жестко ударили по планам США

26 февраля 2015
26.02.2015 - 21:44
Globalist Syndication: «Минские соглашения» жестко ударили по планам США
Итальянское издание Globalist Syndication пишет, что хозяева хунты из США — единственные, кому невыгодно перемирие на Украине.
Лидеры Германии и Франции начали действовать против планов США, разжигающих противостояние и ссорящих Евросоюз с Россией — говорится в публикации.
Ангела Меркель и Франсуа Олланд впервые после начала кризиса поступили наперекор Вашингтону — считает Globalist Syndication. По мнению издания, на этот шаг лидеров самых мощных стран ЕС толкнули несколько факторов.
Первый — осознание того, что контролируемая ополчением территория неуклонно расширяется. Второй — понимание, что Киеву не удастся отвоевать эту территорию обратно. И, наконец, третий фактор — очевидная перспектива эскалации конфликта в случае начала поставок американского оружия.
Усиление градуса противостояния еще больше втянуло бы в него Россию, окончательно разрушив партнерские отношения между ней и Евросоюзом. Эти отношения Globalist Syndication называет «самым страшным американским кошмаром».
Хотя действия Германии и Франции нарушили планы Вашингтона, Обама не предпринял никаких активных действий. «Одно дело — подталкивать к чему-то всегда податливых союзников, и совершенно другое — совершать в их регионе какие-либо действия, в отношении которых они выразили свое открытое несогласие», — цитирует публикацию итальянских журналистов портал ИноТВ.
А Конгрессу Обама подсунул в качестве заменителя другую войну — против «Исламского государства». В итоге непосредственные участники украинского конфликта получили передышку, которую смогут использовать для пополнения личного состава вооруженных формирований и ремонта военной техники, а также для попыток все-таки наладить мирный диалог.
Перед ЕС теперь стоит еще одна сложная задача — убедить США и их европейских сторонников, что для окончания украинского кризиса нужно выполнить требования России. То есть — сделать Украину федерацией, которая не будет вступать ни в Евросоюз, ни в НАТО. И, конечно же, отменить антироссийские санкции — подытоживает Globalist Syndication.
Читайте также
Италия не будет поставлять оружие Украине и против его поставок из ЕС Италия: только прямые потери сельхозпроизводителей от санкций - 200 миллионов евро в год Австрия, Венгрия, Италия и Франция хотят «разморозить» отношения с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 603
Распечатать
Комментировать