Медиа Пульс » Главные новости » Ахметову не разрешили взять в аренду Бердянский военный аэродром

Ахметову не разрешили взять в аренду Бердянский военный аэродром

27 февраля 2015
27.02.2015 - 17:11
Ахметову не разрешили взять в аренду Бердянский военный аэродром
Пока вопрос о передаче аэропорта в аренду завис в воздухе.
Самооборона Бердянска пытается узнать имена депутатов, которые вынесли на сессию вопрос о передаче в аренду стратегического объекта горно-металлургическому холдингу Рината Ахметова «Метинвест».
Бывший военный аэродром в Бердянске не эксплуатируется уже несколько лет, административные здания — тоже.
Вот группа компаний «Метинвест» и заинтересовалась этим объектом. Представители горно-металлургического холдинга подали заявление мэру Бердянска с просьбой передать в аренду взлетно-посадочную полосу аэродрома.
Изначально вопрос рассмотрели в профильном комитете, а потом сразу вынесли его на заседание Бердянского горсовета. Хоть рассмотрение вопроса и отложили, громада уже протестует.
— Мы бы хотели узнать фамилии депутатов, которые вынесли на сессию вопрос аренды аэродрома, — заявил командир «Самообороны» Бердянска Николай Будников. — Люди должны знать в лицо своих «героев».
На эту аэродромную полосу без проблем могут садиться тяжелые борта с десантом. Так кто те люди, которые готовы отдать в аренду наш стратегический объект?
Самообороновцы стали не единственными ярыми противниками этой идеи.
— Сейчас на взлетной полосе стоят плиты, которые не дают приземлиться транспортным и военным самолетам. Если вложить в аэродром деньги, то навести порядок можно очень быстро.
И тогда вражеские самолеты смогут приземляться в аэропорту, — считает местный депутат Владислав Шалеев.
— В год за аренду аэропорта Бердянск получит 2,5 млн. грн. Если поделить это на всех местных жителей, то получится меньше 20 грн. на «душу». Вряд ли 20 грн. чем-то помогут человеку.
А вот если мы оградим город от агрессии, можем спасти по итогу тысячи жизней.
Депутат предложил отложить вопрос передачи аэродрома в аренду до момента окончания боевых действий в стране.
Читайте также
Ринат Ахметов допрошен по делу о финансировании сепаратизма, также его обвиняют в сдаче Счастья и попытке дать взятку в $25 млн охранникам за оставление ТЭС
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 635
Распечатать
Комментировать