Медиа Пульс » Главные новости » Оппозиция обвинила власть в доведении до самоубийства Михаила Чечетова

Оппозиция обвинила власть в доведении до самоубийства Михаила Чечетова

28 февраля 2015
28.02.2015 - 18:24
Оппозиция обвинила власть в доведении до самоубийства Михаила Чечетова
Украинские власти своей циничной травлей и публичными унижениями довели Михаила Чечетова до отчаянного самоубийства. Об этом говорится в заявлении Оппозиционного блока.
«Именно поэтому Оппозиционный блок считает виновными в смерти Михаила Чечетова именно сегодняшнюю украинскую власть. И мы считаем это доведение беззащитного политического пенсионера до самоубийства преступлением против человечности», — говорится в заявлении.
Оппозиционный блок подчеркивает, что М.Чечетов де-факто являлся беззащитным политическим пенсионером. «Доведя страну до экономического краха, в страхе за свою личную судьбу власть сегодня готова идти на немыслимые репрессии против оппозиции.
Нынешняя диктатура движется путем политических заказов, как это сейчас происходит в делах А.Ефремова, Г. Кернеса и А.Попова. Они не в состоянии достать сбежавшего В.Януковича и его окружение, но они преследуют тех, кто продолжает жить и работать в своей стране», — отмечается в заявлении.
Оппозиционеры уверены, что смерть М.Чечетова не пройдет безнаказанно для власти. «Сейчас неважно, кто и как относился к погибшему. Он был гражданином Украины, права которого незаконно нарушили.Его смерть — еще одно свидетельство того, что в Украине нет ни демократии, ни правосудия, ни свободы слова. Вместо них есть темники, телефонное управление судом и правоохранительной системой. У власти сегодня — авантюристы и коррупционеры, которые прячутся под масками демократов», — отмечают в ОБ.
«Оппозиционный блок» выражает соболезнования семье Михаила Чечетова, а также тысячам украинцев, погибших по вине этой власти. Вечная им память.
Читайте также
Кто довёл до самоубийств глав Фонда государственного имущества Украины Валентину Семенюк и Михаила Чечетова

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 712
Распечатать
Комментировать