Медиа Пульс » Главные новости » Украинские оккупанты 25 раз за сутки нарушили «режим тишины», из них 4 — артобстрелы, — Басурин (+ВИДЕО)

Украинские оккупанты 25 раз за сутки нарушили «режим тишины», из них 4 — артобстрелы, — Басурин (+ВИДЕО)

4 марта 2015
04.03.2015 - 23:40
Украинские оккупанты 25 раз за сутки нарушили «режим тишины», из них 4 — артобстрелы, — Басурин (+ВИДЕО)
Министерство обороны Донецкой Народной Республики зафиксировало 25 нарушений «режима тишины» со стороны украинских силовиков за минувшие сутки, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин.
«За сутки зафиксировано 25 нарушений «режима тишины», в том числе четыре артиллерийских обстрела, — сказал Басурин. — Все данные по ним мы ежедневно направляем в Совместный центр контроля и координации прекращения огня».
«Подавляющее количество обстрелов украинской артиллерии фиксируется в районе Донецкого аэропорта, где мы проводим гуманитарную операцию по разминированию территории и поиску тел погибших украинских силовиков, — уточнил замкомкорпусом. — Также неспокойно минувшей ночью было в районе населенных пунктов Горловка, Спартак, Веселое, Калиново, Широкино и шахты «Октябрьская», где отмечено 12 обстрелов из минометов и стрелкового оружия».
Представитель Минобороны подчеркнул, что подразделения ДНР не открывали ответный огонь. В целом, по его словам, в прошедшие сутки обстановка на территории Народной Республики была стабильной.
«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны. Читайте также
Сводка новостей Новороссии 04 марта 2015 г. (ВИДЕО)
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 914
Распечатать
Комментировать