Медиа Пульс » Главные новости » «Порубщик» будет устанавливаться на самолеты Ту-214

«Порубщик» будет устанавливаться на самолеты Ту-214

5 марта 2015
05.03.2015 - 15:00
«Порубщик» будет устанавливаться на самолеты Ту-214
Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и компания «Туполев» разрабатывают проект по установке комплекса радиоэлектронной борьбы «Порубщик» на борт самолета Ту-214. Об этом сообщил журналистам первый заместитель генерального директора КРЭТ Игорь Насенков.
«Недавно концерн участвовал в эскизном проекте, по его результатам был выбран самолет-носитель Ту-214. Предприятия концерна будут начинять его сложнейшей радиоэлектроникой»,- сказал он.
«Опытно-конструкторские работы должны завершиться в 2018 году, дальше должна быть серийная поставка», — уточнил Насенков.
По его словам, комплекс будет отвечать за ведение радиоэлектронной разведки и групповую защиту летательных аппаратов. «По своим возможностям он превзойдет зарубежные аналоги», — уверен Насенков.
Главной особенностью «Порубщика» называют способность воздействовать на сигналы определенной частоты, не затрагивая другие. Предполагается, что новый комплекс РЭБ будет эффективно противодействовать американским самолетам дальней радиолокационной связи, комплексам ПВО типа Patriot, а также блокировать управление беспилотными самолетами.
ТАСС Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 777
Распечатать
Комментировать