Медиа Пульс » Главные новости » Кларк: «Запад затягивает расследование трагедии «Боинга» MH17, они не заинтересованы в правде, им нужно обвинять Россию»

Кларк: «Запад затягивает расследование трагедии «Боинга» MH17, они не заинтересованы в правде, им нужно обвинять Россию»

7 марта 2015
07.03.2015 - 21:39
Кларк: «Запад затягивает расследование трагедии «Боинга» MH17, они не заинтересованы в правде, им нужно обвинять Россию»
Запад не заинтересован в правдивом расследовании крушения рейса MH17, он просто хочет ввести еще больше санкций против России, заявил британский журналист Нил Кларк в интервью RT. 
«Они не заинтересованы в правде, они заинтересованы только в политических играх с этой страшной трагедией и в новых обвинениях России», — заявляет журналист. 
В качестве примера он приводит последние «данные», опубликованные украинскими СМИ, согласно которым самолет Малайзии Airlines был сбит российской ракетой «Бук». Источником этих данных якобы была прокуратура Голландии.
Однако журналистам потребовался лишь один телефонный звонок представителям государственной прокуратуры Нидерландов, чтобы полностью опровергнуть подобные заявления и выяснить правду о фактах, приведенных в докладе. 
Кларк отмечает, что со стороны Запада после обвинений против России никаких доказательств, а тем более извинений не было. 
Все это, подчеркивает он, является частью игры СМИ, которые спешат обвинить Россию без каких-либо доказательств. И это, по мнению Кларка, «чистая политика». 
По политическим причинам военное лобби на Западе не хочет выяснять, какова в действительности истина в ситуации с трагедией MH17. Их цель, отмечает Кларк, заключается в наложении новых санкций на Россию. 
Кларк считает, что обвинения в адрес России будут продолжаться из-за сложившейся геополитической ситуации. 
«На Западе существует провоенное антироссийское лобби, которое хочет использовать трагедию MH17 для демонизации России», — уверен журналист.
Кларк: «Запад затягивает расследование трагедии «Боинга» MH17, они не заинтересованы в правде, им нужно обвинять Россию»
Читайте также
Среди обломков упавшего под Донецком «Боинга-777» обнаружен стержень ракеты «воздух-воздух» Р-60М, — эксперт (ВИДЕО+ФОТО) Дебальцево: ближний бой с разведкой ВСУ и место падения «Боинга» (видео) Следственный комитет РФ проверит информацию свидетеля крушения малазийского «Боинга»
Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 614
Распечатать
Комментировать