Медиа Пульс » Главные новости » Украинские пограничники не пустили в голодающий Донбасс 60 машин с продуктами

Украинские пограничники не пустили в голодающий Донбасс 60 машин с продуктами

8 марта 2015
08.03.2015 - 19:15
Украинские пограничники не пустили в голодающий Донбасс 60 машин с продуктами

Сотрудники Госпогранслужбы Украины сообщили, что усилили контроль за перемещением товаров и грузов, в том числе тех, которые направляются через пункты пропуска на юго-восток страны.

Из заявления Госпогранслужбы: «В рамках проведения оперативных и проверочных мероприятий пограничниками за минувшие сутки были задержаны 58 транспортных средств, которые перевозили товары без соответствующих товаросопроводительных документов, из них 33 автомобиля были остановлены при попытке объезда определенных дорожных коридоров».

В ведомстве сообщили, что в субботу в районе населенных пунктов Марьинка и Константиновка пограничники остановили 29 грузовиков, которые двигались к «временно неконтролируемой территории в объезд определенных транспортных коридоров».

Автомобили везли более 120 тонн груза с продуктами питания, бытовой химией, бакалейными изделиями и другими товарами, сообщила пресс-служба.

Из заявления Госпогранслужбы: «Еще 3 микроавтобуса „Газель” с 4,5 тоннами продуктов питания пограничники остановили близ населенного пункта Врубовка (Луганская область).

Водители транспортных средств также пытались ввезти на временно неконтролируемую территорию груз без соответствующих документов».

Напомним, что власти Киева ввели настоящую экономическую блокаду Донбасса. Прекратив выплату пенсий, они по сути обрекли людей на нищенское существование и голод.

Несмотря на сложную ситуацию, жизнь городов Донбасса постепенно входит в мирное русло, в разрушенные города и поселки начинают возвращаться мирные жители.

Источник

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 748
Распечатать
Комментировать