Медиа Пульс » Главные новости » В Польше нацистам из «Азова» припомнили казнь Комoровского

В Польше нацистам из «Азова» припомнили казнь Комoровского

8 марта 2015
В Польше нацистам из «Азова» припомнили казнь Комoровского

Польский портал Kresy.pl продолжает серию публикаций, посвященную украинской тематике. Редакция портала, как и его аудитория, не могут простить Украине ни бандеровского прошлого, ни того, что нынешняя Украина вознесла кровожадного убийцу и садиста в пантеон своих героев, причем на центрально-почетное место.


Поляки посчитали нужным вспомнить и повторно опубликовать видео, записанное за несколько месяцев до начала «евромайдана», на котором члены неофашистской Социал-национальной ассамблеи перед польским посольством проводили ритуальное убийство польского президента Коморовского, производимое с особой жестокостью посредством отрезания головы. Именно такой вид казни был излюбленным у кумиров современной Украины из ОУН-УПА.

Голову необандеровцы отрезали, конечно, (пока) кукле, но и подобная символичность довольно емко характеризует звериную сущность украинской современной бандеровщины, трепетно сохраняющей живодерские традиции предков.

Как отмечают поляки, акция была устроена в период, когда польский народ поминал соотечественников убитых бандеровцами во время Волынской резни, 70-летие которой пришлось на июль 2013 года.

Коморовского казнили в назидание якобы тем, кто чтя память убитых в Волынской резне, вносит раздор между «братскими» народами. Отсеченная голова польского лидера, заброшенная на территорию посольства с издевательским сопровождением «Это для наших польских братьев!», призвана была донести до поляков, что так будет с каждым, кто посмеет покуситься на украинский народ и национальное единство.

Портал также указывает, что тогдашний лидер СНА Андрей Билецкий ныне является комбатом нацистского батальона «Азов». Костяк батальона составляют рядовые и не очень члены все той же Социал-национальной ассамблеи.



Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 625
Распечатать
Комментировать