Медиа Пульс » Главные новости » Губернатор Севастополя собирается вернуть в собственность региона присвоенные Турчиновым земли

Губернатор Севастополя собирается вернуть в собственность региона присвоенные Турчиновым земли

8 марта 2015
Губернатор Севастополя собирается вернуть в собственность региона присвоенные Турчиновым земли

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о намерении властей города федерального значения вернуть в собственность региона заповедные земли в Байдарской долине присвоенные секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, Александром Турчиновым.


«У меня лежит карта, на которой отмечено все, что сделали с Байдарской долиной. Там звучат интересные фамилии — Турчинов и другие. Там множество собственников, у которых от шести соток до 400-700 гектаров. Чтобы создать концепцию и развивать эти земли, мы должны сначала вернуть их», — сказал Меняйло.


По информации источников в органах власти Севастополя на землях, принадлежащих Турчинову, выстроены элитные виллы с инфраструктурой. Кроме того в собственности Турчинова оказались и источники чистейшей питьевой воды в Байдарской долине, законсервированные в настоящее время, хотя Севастополь испытывает нехватку качественной воды.


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 684
Распечатать
Комментировать