Медиа Пульс » Главные новости » "Кавказский след" как постскриптум к посланию

"Кавказский след" как постскриптум к посланию

9 марта 2015
"Кавказский след" как постскриптум к посланию

А вот уже и тема "самодемонтажа режима" понемногу разворачивается, обретая новую конкретику. В качестве виновных в убийстве Немцова арестовали чеченцев из структур Кадырова. Главное доказательство - "признание" обвиняемых. В свою очередь Кадыров подозревает (и небезосновательно) что копают под него.


Между тем именно чеченский правитель является на сегодняшний день чуть ли не единственной надежной опорой Путина в правящей элите (подчеркиваю - не единственной опорой, но единственной - надежной). И если хозяин Кремля допустит развитие событий по текущему сценарию, то как минимум он продемонстрирует своему грозненскому союзнику и партнеру, что не умеет защищать "своих". Последствия более или менее предсказуемы.


Мы с самого начала писали, что никому бы не пришло в голову убивать Немцова исключительно ради того, чтобы повысить явку на марш оппозиции 1 марта. А вот если задача (или одна из параллельно решаемых задач) состояла в том, чтобы порвать связку между Кремлем и Грозным, то игра явно стоила свеч.


И сейчас вся охранительная пропаганда, функционируя по логике лояльности власти, будет раскручивать именно эту "кавказскую версию", которая на подрыв этой же самой власти направлена. Сделать искренних охранителей инструментом устранения Путина, это, согласитесь, красиво... Прямо-таки хочется аплодировать и кричать "Автора!"


В общем, что и требовалось доказать: в России оппозиция никогда не свергнет власть, но власть непременно свергнет сама себя.


Борис Кагарлицкий


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 658
Распечатать
Комментировать