Медиа Пульс » Главные новости » В Славянске украинскими боевиками избит финский журналист и политолог

В Славянске украинскими боевиками избит финский журналист и политолог

9 марта 2015
В Славянске украинскими боевиками избит финский журналист и политолог

Оккупированный украинскими карателями Славянск стал очередным местом скандала. Боевиками ВСУ был избит финский политический деятель и журналист, эксперт по делам России Антеро Эерола. Сообщает финская газета «Новости Хельсинки».


Антеро Эерола специализируется на журналистике, он рурсист, политик: является депутатом горсовета города Вантаа от «Левого союза».


Перед нападением он участвовал в мониторинговом наблюдении за отводом техники в Светлодарске, что близ Дебальцево, там и стал свидетелем артиллерийского обстрела позиций ВСН уже после объявления «режима тишины». По возвращению в Славянск журналист был избит несколькими неизвестными.


По словам самого Антеро Эерола, на улице к нему подошла группа молодых людей, которые агрессивным тоном стали спрашивать у него что-то по-украински. После ответа о том, что говорит человек только по-русски его избили. После ему потребовалась госпитализация, также инцидент не брала в работу местная «милиция».


 «Украина как страна в полном хаосе, в том числе и территория, где нет войны. Сильная атмосфера агрессии везде», — так охарактеризовал финский журналист происходящее в государстве.


Эерола отмечает значительные и многочисленные случаи нарушений прав человека на всей территории Украины.


«Я наблюдал судебный процесс, где минюстиции, СБУ и две ультраправые партии пытались запретить оппозиционную коммунистическую партию. Такого цирка, как в судебном зале, я никогда не видел: полный хаос, крики, угрозы», — сообщил журналист, сравнивший происходящее на Украине с гражданской войной в Финляндии 1918 года.


В ближайшее время Антеро Эерола намерен опубликовать в Финляндии книгу под названием «Украинский кризис — борьба за страну, разорванную пополам».


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 620
Распечатать
Комментировать