Медиа Пульс » Главные новости » В Госдуме считают, что Киев возобновит военную агрессию на Донбасс после получения денег МВФ

В Госдуме считают, что Киев возобновит военную агрессию на Донбасс после получения денег МВФ

13 марта 2015
В Госдуме считают, что Киев возобновит военную агрессию на Донбасс после получения денег МВФ
Нарушение минских соглашений киевскими хунтовскими "властями" весьма обеспокоило российских депутатов. Политики предупреждают украинских политиков от опрометчивых решений. "По данным западных, в том числе европейских экспертов, вполне вероятно, что получив существенную часть финансовой помощи со стороны МВФ Киев может использовать ее не на заявленные цели, и может возобновить военные действия на юго-востоке страны", — заявил в пятницу, 13 марта, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк на пресс-конференции, посвященной докладу Фонда исследования проблем демократии о военных преступлениях украинских боевиков в Новороссии.

"Мы считаем, что если Киев на это пойдет, то это будет катастрофой для украинской государственности, и предупреждаем о недопустимости таких действий", — отметил депутат.

Он подчеркнул, что "киевская сторона намеренно либо не исполняет, либо интерпретирует не так, как это зафиксировано в минских договоренностях, обязательства, и это может быть серьезным основанием для срыва этих договоренностей".
"Мы со своей стороны принимаем все усилия к тому, чтобы сохранить минские соглашения", — заверил вице- спикер Госдумы.

Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 722
Распечатать
Комментировать