Медиа Пульс » Главные новости » Ляшко заявил, что его фракция не будет поддерживать проект закона об особом статусе Донбасса

Ляшко заявил, что его фракция не будет поддерживать проект закона об особом статусе Донбасса

15 марта 2015

Ляшко заявил, что его фракция не будет поддерживать проект закона об особом статусе Донбасса

Радикальная партия не будет голосовать за инициативу президента Украины Петра Порошенко об определении отдельных районов Донбасса с особым порядком местного самоуправления.
Об этом заявил лидер фракции скандальный нардеп-гомосексуалист Олег Ляшко в ходе брифинга после съезда партии.
«На заседании Совета национальной безопасности и обороны шла об этом речь, президент высказывал довольно весомые аргументы в поддержку этого закона.
Но сегодня съезд Радикальной партии принял решение о том, что мы не поддерживаем эти законы, и о том, что оккупированная территория является оккупированной, а не „особый статус”.
И все мы, и в том числе фракция Радикальной партии (в парламенте, — ред.), обязаны выполнять решение съезда», — заявил господин Ляшко.
Напомним, президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления «Об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления». Соответствующий проект № 2374 от 14.03.2015 опубликован на сайте парламента.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 873
Распечатать
Комментировать